22 февраля 2014
В России появится возможность платить штраф за нарушение ПДД с помощью SMS, сообщает департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы.
Услуга доступна пользователям так называемой единой мобильной платформы (система, разработанная ДИТ), которой уже пользуются более 2,4 миллиона человек.
Если нарушение ПДД зафиксировано с помощью камеры, автовладельцу придут два коротких сообщения - уведомление о начислении штрафа и предложение уплатить штраф по SMS.
За новую услугу будет взиматься комиссия в среднем 5% от суммы (размер зависит от банка, с которым сотрудничает мобильный оператор). Услуга недоступна пользователям корпоративных тарифов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Толерантность к алкоголю 17 марта 2025
Многие люди считают, что способность много пить и при этом не пьянеть является показателем хорошего здоровья или особого статуса в компании. Однако на деле такая толерантность к алкоголю может говорить о серьёзной проблеме
Почему выгодно брать авто в аренду на сутки? 17 марта 2025
Аренда автомобиля на сутки имеет множество преимуществ, особенно в зависимости от ваших потребностей и обстоятельств
Камалія похвалилася лижним відпочинком в Австрії з Захуром та дочками 17 марта 2025
Співачка Камалія похвалилася активним відпочинком зі своїми дітьми - Арабеллою та Мірабеллою, а також колишнім чоловіком, пакистанським бізнесменом Мохаммадом Захуром у горах Австрії.