24 апреля 2022
Россия использует свои подводные лодки в Черном море для ракетного обстрела Украины. Такое мнение выразили британские военно-морские эксперты Г.И. Саттон и Бенджамин Питтет, пишет The Times 22 апреля.
По словам специалистов, в акватории Черного моря действуют как минимум четыре субмарины проекта 877 Палтус. Как указано, именно с них враг запускает ракеты типа Калибр по далеким целям в украинском тылу.
Отмечается, что пуск ракет осуществляется с глубины до 50 метров, что не позволяет радарам и спутникам эффективно их фиксировать.
В доказательство своих слов Саттон и Питтет приводят данные из открытых источников, которые свидетельствуют о том, что в военно-морских портах россияне занимались погрузкой ракет и боеголовок на борт подлодок после 24 февраля.
Наконец, эксперты акцентируют, что после того, как ВСУ потопили российский крейсер Москва, использование подводных лодок российской армией участилось.
Как сообщалось, 5 апреля украинские военные сбили очередную российскую ракету Калибр из обычной артиллерийской пушки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025
Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.
У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025
Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.
Борисюк у день народження "фантастичної жінки" Сумської адресував їй палке привітання 23 августа 2025
22-го серпня своє 59-річчя святкує акторка Ольга Сумська, і її чоловік, актор Віталій Борисюк не обмежився одним привітанням.