Российский авторынок продолжает падение

9 сентября 2014

"Август был еще одним трудным месяцем для продаж автомобилей, хотя это вряд ли удивило кого-нибудь в индустрии. Недавно объявленная государственная программа по утилизации и "трейд-ину" автомобилей вселила надежду, что падение рынка может быть остановлено. Будет ли это так или нет, зависит от того, как быстро эта программа будет запущена с тем, чтобы участники рынка смогли ею воспользоваться", - отметил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

авторынок

Август – последний месяц перед введением программы утилизации. Она была возобновлена с 1 сентября, в том числе, для стабилизации ситуации на российском авторынке. Правительство надеется, что госпрограмма субсидирования покупки новых автомобилей в обмен на утилизацию автохлама, составленная Минпромторгом, изменит негативный настрой рынка и автопроизводителей. Новая программа утилизации включает возможность поменять автомобиль по системе "трейд-ин". В этом случае машина должна быть не моложе шести лет, а скидка не будет зависеть от ее стоимости.
 
Среди автопроизводителей наибольшее падение спроса - у Seat (-73%), а следом идут Suzuki (-58%), Ford (-57%), Geely (-56%) и Daewoo с минусом в 55 процентов. В Peugeot (-56%) от комментариев по текущей ситуации на рынке отказались. В Citroen (-52%) сообщили, что в ближайшие дни будет проведено совещание по сложившейся ситуации на рынке. На фоне падения рынка значительно увеличить продажи удалось Smart (+220%), Isuzu (+120%), Haima (+49%), Jeep (+ 48%) и Lexus (+13 процентов).
 
Эксперты считают, что падение рынка продолжится. Возобновление программы утилизации несколько стабилизирует спрос, но не убережет его от рекордного падения.
    

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Горова показала кумедні кадри з дітьми та назвала свої правила виховання 7 июля 2025

Продюсерка Ірина Горова показала кумедні кадри зі своїми дітьми - 27-річною Наталею та 16-річним Андрієм - та розповіла про свої правила вихання нащадків.

Демократи стверджують, що Гегсет говорить неправду щодо зброї 7 июля 2025

Партія зенітних ракет та високоточних боєприпасів мала підтримати Україну у боротьбі з Росією, яка у 2022 році розв’язала повномасштабну війну. Цю допомогу США пообіцяли ще за адміністрації Джо Байдена.

Олена Мандзюк повідомила про погрози вбивством і розповіла, за що переживає найбільше 7 июля 2025

"Прихильники московитого світу": Олена Мандзюк повідомила про погрози вбивством і розповіла, за що переживає найбільше На тлі численних погроз Мандзюк отримує і хвилю підтримки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше