5 мая 2015
Банк "Петрокоммерц" в марте продал дочерний банк в Украине за 3,86 млн рублей, говорится в отчетности российского банка по МСФО.
Покупателем актива выступили не связанные с российским банком физлица. Продажа была осуществлена равными долями, что в целом составило 96,48% доли украинского банка.
Как указано в отчетности, к концу 2014 года отрицательный капитал ПАО "Петрокоммерц-Украина" достиг 473,5 млн рублей. В то же время стоимость сделки составила 3,86 млн рублей.
"Петрокоммерц" также сообщил, что в 2014 году из-за обесценивания гривны группа понесла убытки в размере 50,9 млн рублей.
Банк "Петрокоммерц-Украина" был зарегистрирован в сентябре 1996 года и первоначально назывался "Авиатекбанк". В январе 2002 года банк был приобретен "Петрокоммерцем" и переименован. Его головной офис расположен в Киеве.
На конец 2014 года активы украинского банка составляли 2,9 млрд рублей, снизившись с 4,5 млрд рублей по итогам 2013 года.
Как сообщалось, НБУ в прошлом году получил почти 100 млрд гривен прибыли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Анастасія Цимбалару розповіла про найдорожчий дарунок від кавалера та хто з зіркових чоловіків їй до вподоби 11 ноября 2025
Анастасія Цимбалару розповіла про найдорожчий подарунок від партнера
Саша Бо покружляла на руках у чоловіка в їхньому новому будинку та розповіла про його покупку. Фото 11 ноября 2025
Саша Бо розповіла, що вони з чоловіком будують будинок та засвітила його майбутній інтер'єр
Нові правила поліції: за які номери тепер штрафують водіїв 11 ноября 2025
Нові правила поліції: за які номери тепер штрафують водіїв