5 мая 2015
Банк "Петрокоммерц" в марте продал дочерний банк в Украине за 3,86 млн рублей, говорится в отчетности российского банка по МСФО.
Покупателем актива выступили не связанные с российским банком физлица. Продажа была осуществлена равными долями, что в целом составило 96,48% доли украинского банка.
Как указано в отчетности, к концу 2014 года отрицательный капитал ПАО "Петрокоммерц-Украина" достиг 473,5 млн рублей. В то же время стоимость сделки составила 3,86 млн рублей.
"Петрокоммерц" также сообщил, что в 2014 году из-за обесценивания гривны группа понесла убытки в размере 50,9 млн рублей.
Банк "Петрокоммерц-Украина" был зарегистрирован в сентябре 1996 года и первоначально назывался "Авиатекбанк". В январе 2002 года банк был приобретен "Петрокоммерцем" и переименован. Его головной офис расположен в Киеве.
На конец 2014 года активы украинского банка составляли 2,9 млрд рублей, снизившись с 4,5 млрд рублей по итогам 2013 года.
Как сообщалось, НБУ в прошлом году получил почти 100 млрд гривен прибыли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Renault запускає виробництво безпілотників для України 21 января 2026
Renault запускає виробництво безпілотників для України
Малюки Періс Хілтон підтримали зіркову маму на прем'єрі фільму про неї. Фото 21 января 2026
Американська світська левиця, співачка та діджейка Періс Хілтон 20-го січня відвідала прем'єру документального фільму про себе, Infinite Icon: A Visual Memoir, що відбулася в Лос-Анджелесі.
Трамп зробив нову заяву щодо Гренландії 21 января 2026
Американський лідер пообіцяв знайти рішення, яке усіх задовільнить, але від зазіхань на острів не відмовляється.