16 июня 2012
Российский чемпионат по сборке пазлов впервые в своей истории примет иностранных участников - помимо представителей РФ на турнире выступят сборные Польши и Украины. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Первенство будет проходить с 21 по 23 июня в Таганроге во Дворце культуры "Фестивальный".
Россиян на турнире по сборке пазлов будут представлять участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Таганрога, Перми, Томска, Новосибирска и других городов страны. В ходе соревнований сборщикам пазлов предстоит поучаствовать в восьмичасовом марафоне по складыванию картинки-мозаики (участвуют команды из шести человек), состязании для парных команд и турнире в личном зачете.
Главное соревнование - скоростная сборка пазла из 500 деталей для парных команд - состоится в субботу, 23 июля, в 11:00. Победители этого состязания в качестве приза получат путевку в Барселону. Также среди участников чемпионата будут разыграны планшетные компьютеры и наборы пазлов.
Нынешний чемпионат по сборке пазлов станет уже третьим по счету. Ранее турнир был рассчитан только на представителей команд из России, однако в этом году организаторы мероприятия решили расширить его географию и таким образом придать ему статус международного.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.