Российский режиссер хочет получить украинское гражданство

23 февраля 2015

Российско-молдавский режиссер, актер и журналист Кристиан Жереги попросил у президента Порошенко украинское гражданство.

На своей официальной странице в соцсети Кристиан Жереги сообщил, что уходит из кино и журналистики и займется помощью военным. Российский режиссер (сын кинорежиссера Валерия Жереги) уже создал международный волонтерский фонд помощи и заявил о желании получить украинское гражданство.

“В связи с обстановкой на фронте – неэтично оставаться журналистом (военкором) и исполнять задачи непосредственно связанные с войной одновременно. 

Работа журналиста (и военного корреспондента) налагает определенные привилегии и определенный статус“, – сказал Кристиан.

Сегодня, 19 февраля, в день свое рождения (ему исполнилось 25 лет) Жереги высказал пожелание получить гражданство Украины:

"Какого подарка желаю сейчас? Одного. Шановний пан президент – прошу гражданства Украины. Не хочу умереть, защищая эту землю с российским паспортом в кармане".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Собака накинувся на поліцейського в укритті в Києві - той застосував зброю 28 октября 2026

Собака накинувся на поліцейського в укритті в Києві - той застосував зброю

У Києві згоріли два автобуси на парковці 28 октября 2026

У Києві згоріли два автобуси на парковці

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою 28 октября 2026

Redmi вийшла на ринок навушників-кліпс: представлено модель Clip Neo з титановою дужкою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше