Российский рынок акций упал после решения парламента АРК о присоединении

8 марта 2014

Российский рынок акций днем в четверг упал после известий, что Верховный совет Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

К 14:21 по московскому времени (в 12:21 по Киеву) индекс ММВБ упал до 1330,21 пункта (-1,6%), индекс РТС - до 1159,6 пункта (-1,9%), основные фишки подешевели в пределах 3%.

Верховный совет Автономной республики Крым (АРК) постановил войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести ряд альтернативных вопросов.

В документе поясняется, что вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

Установлено, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Верховный совет АРК также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's предупреждало, что неопределенность позиции РФ в отношении Украины может иметь негативные последствия для суверенного кредитного рейтинга России (сейчас Ваа1, прогноз стабильный).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" і заговорила російською мовою 16 января 2026

Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" Вона заговорила російською мовою

США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026

Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.

Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують 16 января 2026

Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше