Российский Совет по правам человека: Ввод войск в Крым совершенно неадекватен

2 марта 2014

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) выступил против возможного ввода войск на Украину. 

"Использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений", - говорится в обращении Совета, опубликованном на сайте организации. 

В СПЧ напоминают, что необходимость использования армии объясняется угрозой русским, живущим в Украине. Однако правозащитники уверены, что информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена.

"По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было", - говорят в заявлении Совета. 

Проблемы Украины, считают авторы обращения, должны решаться политическим урегулированием, а не вводом войск. Использование вооруженных сил чревато эскалацией конфликта и масштабными нарушениями прав человека, подчеркнули в СПЧ.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда 27 июня 2025

Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда: що відомо Хто стане новим Бондом — поки невідомо

Названо 6 найкращих соків для профілактики ішемії та зміцнення серця 27 июня 2025

6 найкращих соків для профілактики ішемії та зміцнення серця

Роботаксі Tesla провалили старт випробувань у Техасі - автопілот систематично порушує ПДР 27 июня 2025

Роботаксі Tesla провалили старт випробувань у Техасі - автопілот систематично порушує ПДР

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше