18 июня 2022
Российский вертолет Mи-17 в мае дважды нарушил воздушное пространство Финляндии, при этом глубина проникновения на финскую территорию составляла несколько сотен метров. Об этом сообщает Yle.
"Согласно отчету Погранохраны, вертолет ненадолго вошел в воздушное пространство Финляндии утром 4.5.2022, в ходе патрулирования границы. Первый инцидент произошел в Северной Карелии в Китее, второй - в Раутъярви в Южной Карелии. В первый раз вертолет проник на финскую сторону на глубину 700 метров, во второй - на 500", - говорится в сообщении.
В погранохране сообщают, что оба случая были кратковременными и вертолет по собственной инициативе вернулся на российскую сторону, а выяснить личность пилота, управлявшего вертолетом, не удалось.
Разбирательство дела продолжится между пограничными службами Финляндии и России.Изначально весной Минобороны сообщило, что российский вертолет проник на финскую сторону на глубину вплоть до четырех километров. В ходе проверки оказалось, что нарушение было менее серьезным, чем предполагалось изначально.
Ранее сообщалось, что российский военный корабль минувшей ночью дважды нарушил территориальные воды Дании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джуліанна Мур усміхненим селфі привітала сина з 28-річчям 7 декабря 2025
65-річна американська акторка Джуліанна Мур привітала свого сина Калеба з 28-річчям та показала усміхнене селфі з ним та зі своїм чоловіком, продюсером Бартом Фрейндліхом.
Кадиров погрожує Україні жорстокою тижневою помстою за удар по Грозному 7 декабря 2025
Очільник Чечні назвав президента України Володимира Зеленського бандитом та пригрозив українцям втратою нації.
Осадча з чоловіком та двома синами показалися під ялинкою з купою подарунків на Миколая 7 декабря 2025
Телеведуча Катерина Осадча замилувала шанувальників святковою фотосесією зі своїм чоловіком, продюсером та телеведучим Юрієм Горбуновим та двома їхніми синами - 8-річним Іваном та 3,5-річним Данилом.