14 апреля 2022
Представительства РФ и Беларуси исключили из общеевропейского процесса унификации систем высшего образования, известного как Болонский процесс. Об этом в среду, 13 апреля, сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.
Отмечается, что группа сопровождения Болонского процесса приняла решение приостановить право представительства Российской Федерации и Беларуси в Болонском процессе, а также в рабочих группах, всех других структурах и рабочей программе Европейского пространства высшего образования.
"Основанием для решения стало соответствующее заявление, которое подписали 39 правительственных, 6 консультативных членов Болонского процесса и представители Европейского реестра по обеспечению качества высшего образования", - написал министр образования и науки Сергей Шкарлет.
Также он выразил благодарность Секретариату Группы сопровождения Болонского процесса за поддержку Украины в это непростое время.
Ранее сообщалось, что Россия и Беларусь провели альтернативную паралимпиаду из-за исключения из общемировой.
Также Россия и Беларусь остались без хоккея. А у России Международная федерация отобрала Молодежный чемпионат мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль без мейкапу наробила селфі з незвичною укладкою 26 июля 2025
Співачка Тіна Кароль доволі часто тішить прихильників численними селфі, які робить всюди. До того ж, 40-річну зірка не боїться показуватися без мейкапу.
Карпа заселфилася в бікіні, яке не робить з неї "дрогобицьку ковбасу" 26 июля 2025
Письменниця і співачка Ірена Карпа у властивій їй манері прорекламувала на собі купальник українського бренду.
Сербія назвала умову підтримки санкцій ЄС проти Росії 26 июля 2025
Міністр у справах Європи Неманья Старович пояснив нинішню позицію Белграда відсутністю безпеки з боку Євросоюзу.