7 ноября 2016
Повышение минимальных зарплат позволит уменьшить дефицит Пенсионного фонда Украины и внедрить новые пенсионные программы. Об этом заявилвице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
"Мы ожидаем эффект от поднятия с 1 января 2017 года минимальных зарплат. Проследим динамику наполнения Пенсионного фонда в связи с этим, если наши надежды оправдаются и дефицит пенсионного фонда уменьшится, появиться возможность внедрить новые пенсионные программы", – отметил Розенко.
По его словам, это в первую очередь позволит провести индексацию "средних" пенсий размером от 1400 до 4000 гривен. А это прибыль для 5 миллионов граждан.
Как сказал Розенко, сейчас дефицит Пенсионного фонда составляет 156 миллиардов гривен.
Напомним, вслед за минимальными зарплатами Кабмин в новом году обещает поднять и пенсии — в среднем на 300 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія значно збільшить виробництво шахедів - ЗМІ 22 сентября 2026
Бізнес-плани та проєктні документи Росатома були зібрані Українським центром безпеки та співпраці.
Росія й Іран створили план співпраці в обхід санкцій - ЗМІ 21 сентября 2026
План передбачав збільшення частки двосторонньої торгівлі, що здійснюється в національних валютах.
Вагітна Ірина Федишин знялась у відвертій фотосесії 21 сентября 2026
У співачки вже 32-й тиждень вагітності. Зірка показала, який у неї зараз животик, а також вразила нескінченно довгими ногами.