7 ноября 2016
Повышение минимальных зарплат позволит уменьшить дефицит Пенсионного фонда Украины и внедрить новые пенсионные программы. Об этом заявилвице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
"Мы ожидаем эффект от поднятия с 1 января 2017 года минимальных зарплат. Проследим динамику наполнения Пенсионного фонда в связи с этим, если наши надежды оправдаются и дефицит пенсионного фонда уменьшится, появиться возможность внедрить новые пенсионные программы", – отметил Розенко.
По его словам, это в первую очередь позволит провести индексацию "средних" пенсий размером от 1400 до 4000 гривен. А это прибыль для 5 миллионов граждан.
Как сказал Розенко, сейчас дефицит Пенсионного фонда составляет 156 миллиардов гривен.
Напомним, вслед за минимальными зарплатами Кабмин в новом году обещает поднять и пенсии — в среднем на 300 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Японії відмовляється їхати на саміт НАТО - ЗМІ 23 июня 2025
Причина відмови - скасування зустрічі між НАТО та групою чотирьох країн Індо-Тихоокеанського регіону.
Apple готує зміну палітри для iPhone 17 23 июня 2025
Apple готує зміну палітри для iPhone 17
Обіцянка Трампа "двох тижнів" на угоду для Ірану була обманом - ЗМІ 23 июня 2025
Заява глави Білого дому про "двохтижневе чекання" була спробою Вашингтона, "ввести іранців в оману", стверджують джерела.