Розенко: Соцвыплаты в Украине вырастут минимум на 10%

6 октября 2016

Темпы роста социальных стандартов в 2017 году будут опережать инфляцию и составят по меньшей мере 10%. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Мы прогнозируем, что инфляция в 2017 году не превысит 8%, а социальные стандарты — минимальные зарплаты, минимальный размер пенсий, вся заработная плата бюджетников — вырастут минимум на 10%", — рассказал Розенко.

При этом повышение может быть более значительным, если в стране улучшиться экономическая ситуация. "10% — это минимально то, что мы можем гарантировать уже сейчас. Но если экономическая ситуация будет улучшаться, экономика будет давать больше ресурса, если мы увидим, что в бюджете появятся дополнительные средства, правительство примет решение о более существенном повышении социальных стандартов", — заверил вице-премьер-министр.

Как известно, Минфин в проекте бюджета на будущий год предложил повысить минзарплату (прожминимум для трудоспособных лиц) с 1 января — до 1600 грн, с мая — до 1684 грн, а с декабря — до 1762 грн. При этом пенсия (прожминимум для нетрудоспособных лиц) может вырасти: с января — до 1247 грн, с мая — до 1312 грн, а с декабря — до 1373 грн.

-2017_02

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна показала, яку складну йога-позу опанувала вперше в житті 31 декабря 2025

Один спортивний підсумок року у Маші вже є

Наречена Роналду помилувалася святковими митями коло ялинки з дітьми і коханим. Фото 31 декабря 2025

31-річна Джорджина Родрігес потішила сімейним контентом з Кріштіану Роналду, їхніми синами і дочками

Осадча прокоментувала виховання синів і яке покарання застосовує 31 декабря 2025

Телеведуча Катерина Осадча, в котрої є троє синів, вважає, що вона - гарна мама, але і визнає, що їй буває дуже непросто, особливо з середнім хлопчиком, Іваном.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше