Розенко пообещал, что введение абонплаты на газ не приведет к увеличению платежек

31 марта 2017

В связи с введением абонплаты за распределение газа, его стоимость не увеличится.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба вице-премьера.

"В стоимость газа, которая зафиксирована правительством на уровне 6879 грн за кубический метр, уже входит эта абонплата и увеличение цены на газ до конца года не предвидится. В законе "О рынке природного газа", который приняла Верховная Рада Украины, зафиксировано, что цена на транспортировку газа должна быть отделена от стоимости самого газа. То есть в данном случае, НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) просто формально выполнила закон и рассчитала стоимость транспортировки газа", - заверил Розенко. 

По словам вице-премьера, абонплата не является новым платежем, а цена на газ, которая была раньше, теперь будет разбита на 2 платежа.

"Это абсолютно не приведет к увеличению платежек. На сегодняшний день цена на газ зафиксирована на уровне 6879 грн и никаких оснований ни для увеличения цены на газ, ни на жилищно-коммунальные услуги я не вижу", - отметил Розенко.

Как сообщалось ранее, во вторник, 28 марта, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила для украинцев размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения. Сообщается, что с субботы, 1 апреля, ежемесячно потребители независимо от фактического объема потребления будут платить абонплату, которая будет начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відкриття Євробачення 2025 обернулося скандалом: одна з учасниць звернулася до поліції 12 мая 2025

Відкриття Євробачення 2025 обернулося скандалом: одна з учасниць звернулася до поліції Один із глядачів погрожував розправою представниці Ізраїлю

Times: Британія та ЄС представлять спільний пакт про оборону та безпеку 12 мая 2025

З 1 лютого 2020 року Сполучене Королівство формально перестало входити до складу ЄС, перехідний період діяв до 1 січня 2021 року.

Популярність китайських авто в Україні зростає: що купували українці в квітні 12 мая 2025

Популярність китайських авто в Україні зростає: що купували українці в квітні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 5.0
Тетяна

Отзывов: 1

Dental Art 5.0
Dental Art

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше