22 апреля 2016
Долг румынского телеканала TVR помешал выступить участнику от Румынии Овидиу Антону на Евровидении, которого отстранили от участия в конкурсе, сообщает Европейский вещательный союз.
Сообщается, что румынский телеканал задолжал 16 миллионов евро.
"Мы разочарованы тем, что все наши попытки решить этот вопрос не получили реакции от правительства Румынии. Долг TVR ставит под угрозу финансовую стабильность самого ЕВС", – говорится в заявлении Европейского вещательного союза.
Также ЕВС считает, что румынское государство должно юридически страховать долг телеканала.Кроме того, решением ЕВС запрещается телеканалу транслировать Евровидение.
Отметим, что Овидиу Антон должен был выступить 12 мая в полуфинале конкурса с песней "Момент тишины".
Также читайте, что на "Евровидение" Сергея Лазарева, представляющего Россию, и Филиппа Киркорова, отвечающего за постановку номера, хотели отправить эконом классом. Однако артисты не стерпели такого отношения и решили оплатить проезд самостоятельно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як відновити режим сну: тільки науково підтверджені методи 21 июля 2026
Голодуйте, йдіть в похід і не лежите, якщо не спиться. Неважливо, які саме причини призвели…
Ексучасниця "Холостяка" виправдалася за чутки, що стала "коханкою" Тараса Цимбалюка: її відповідь викликала ще більше підозр Її відповіді виявилися настільки неоднозначними, що лише породили нові запитання
Названі симптоми артриту, які важливо вчасно помітити 21 июля 2026
Артрит – одне з найпоширеніших захворювань. При ньому виникають біль, скутість і припухлість в області…