Румыния впервые провела стрельбы из HIMARS

12 июня 2022

В Румынии состоялись первые стрельбы с использованием американской системы реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщает Минобороны страны в пятницу, 10 июня.

Стрельбы провела 8-я оперативно-тактическая ракетная бригада Александру Иоан Куза в Национальном центре подготовки ПВО Генерал Ион Бунджеску.

"Стрельбы были проведены в рамках учений Unirea 22 и Viforul 22 на основе фиктивного сценария, целью которого была отработка техник, тактик и процедур по обеспечению огневой поддержки группировки сил, проводящей операцию по обороне побережья", – говорится в сообщении.

При этом указано, что законом 46/2018 было предусмотрено приобретение трех систем РСЗО HIMARS по 18 пусковых установок в каждой, включая боеприпасы и различное оборудование, а также обучение персонала.

Ранее СМИ сообщили, что украинские военные начали курс обучения по работе с РСЗО HIMARS, которые ВСУ вскоре получат от США.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше