20 марта 2015
С 1 декабря 2015 года в планах правительства Украины запланировало повышение минимальных социальных стандартов и прожиточного минимума. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба ведомства. "В той ситуации, которая сложилась сейчас в Украине, даже эти 13% - это очень амбициозные планы", - сказал министр.
Он также сообщил, что социальная политика является следствием экономической политики. "Мы можем тратить на социальную политику ровно столько, сколько дает экономика. Поэтому главная задача власти - запустить экономику. И все реформы, начатые сейчас, направлены именно на это", - отметил Розенко.
По его словам, соответствующий набор товаров, услуг и продуктов питания был утвержден еще в 2000 году. "Согласно закону прожиточный минимум должен пересматриваться каждые 5 лет. Но ни разу за 15 лет он не пересматривался. Более того, последние 10 лет прожиточный минимум ни разу не формировался по соответствующей методике. Он фактически устанавливается в соответствии с экономическими возможностями государства, исходя из того финансирования, которое есть в госбюджете", - добавил он.
Как сообщалось, работающие государственные служащие с 1 апреля потеряют свои пенсии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії виявили невідомі дрони 30 марта 2026
Фінляндія розслідує порушення повітряного простору безпілотниками після низки інцидентів у Балтійському регіоні.
Капсули системи Nespresso: як вибрати найкращу каву для себе 30 марта 2026
Як обрати капсули Nespresso, які відповідають індивідуальному смаку, настрою і стилю життя? В чому полягає різниця між інтенсивністю, ароматичними профілями та типами зерен.
Названі переваги та недоліки напою із сухофруктів 30 марта 2026
Компот можна робити і з сухофруктів. Які його плюси та мінуси?