2 декабря 2014
С 1 декабря в Киеве вновь начнутся веерные отключения электроэнергии на предприятиях. Согласно сообщению пресс-службы ПАО "Киевэнерго", возобновление системы аварийных отключений будет проводиться с целью обеспечения жизнеспособности объединенной энергосистемы Украины "в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии".
"Главной причиной применения графиков является то, что объединенная энергосистема Украины является энергодефицитной из-за нехватки запасов угля на складах тепловых электростанций и внеплановой остановки энергоблока Запорожской атомной станции", - отметили в "Киевэнерго".
В ведомстве сообщили, что отключения уже начались.
"К сожалению, мы не сможем назвать дату на сколько. Поскольку она еще не утверждена. Мы дополнительно об этом сообщим, но на данный момент пока еще неизвестно на какой период. Национальный регулятор будет устанавливать эту дату. Пока нам это неизвестно, и просим обратить внимание, что касается это только промышленных объектов на данный момент. Киевлян никто не собирается отключать от электричества", - добавили в пресс-службе.
В то же время, в "Киевэнерго" сообщили, что пока неизвестно, сколько предприятий будут отключать от электроэнергии. Также нет информации о том, в какое время суток не будет электричества.
Как сообщалось, в связи с введенным режимом экономии тепловой энергии в столице городская власть вынуждена продлить зимние каникулы до трех недель - с 27 декабря 2014 по 18 января 2015 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна може отримати ППО та ракети від США на $2,68 млрд 20 сентября 2026
Держдеп США схвалив можливий продаж Україні озброєння та обладнання для посилення протиповітряної оборони. Орієнтовна вартість угоди - $2,68 млрд.
Samsung знову вийшла на перше місце за продажами смартфонів завдяки флагманам 20 сентября 2026
У першому півріччі 2026 року Samsung знову очолила світовий ринок смартфонів з часткою 22 %, збільшивши постачання на 9 % в річному обчисленні, незважаючи на загальне скорочення ринку на 7 %, пише Android Headlines, посилаючись на дані аналітичних агентств Counterpoint Research та Omdia.
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Олі Цибульської, GRISANA та інших артистів 20 сентября 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Олі Цибульської, GRISANA та інших артистів