27 мая 2016
Особые банковские карты и регулярные визиты для подтверждения личности.
С первого июля в Киеве меняют порядок выплат пенсий переселенцам. Пенсионеров, переехавших с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской области, будет обслуживать только Ощадбанк. Там выдадут банковские карты, которые одновременно являются и пенсионным удостоверением.
Оформлять такой документ будут в управлениях пенсионного фонда, а выдавать в Ощадбанке. Срок действия карты – три года. При этом переселенцы обязаны приходить в отделения Ощадбанка раз в полгода для подтверждения личности.
"Все, кто стоит у нас на учете – должны получить такие платежные карточки или пенсионное удостоверение. Выдача таких удостоверений начнется с 1 августа", – сказал Владимир Аниканов, начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Киеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Сербії заявили про спробу диверсії на газопроводі в Угорщину 6 апреля 2026
Віктор Орбан вже оголосив про рішення скликати екстрене засідання Ради оборони через події у Сербії.
У Кремлі прокоментували заяви Трампа щодо виходу США з НАТО 6 апреля 2026
Медведєв відкинув сценарій повного виходу Америки з Північноатлантичного альянсу, бо Конгрес не дозволить президентові реалізувати це одноосібно.
Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні 6 апреля 2026
"Рівно €40000 з перельотом". Сашу Бо, яка повезла дітей у Кенію, запідозрили в брехні Блогерку підозрюють у завищені цін