С 1 марта киевским врачам и учителям добавили зарплату

12 марта 2011

С 1 марта учителя, врачи, работники культуры, социальной защиты и спорта Киева будут получать на 200-300 грн. больше. Причем им вернут эти доплаты и за уже прошедшие месяцы - январь и февраль. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов. В четверг, 24 февраля,  депутаты Киевсовета поддержали такое решение.

"В результате совместной работы с Киевской администрацией для более чем 150 тысяч бюджетников нашлось 200 миллионов гривен, чтобы увеличить их зарплаты", - сказал секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Свободные деньги отыскались в резервном фонде и в сэкономленных средствах прошлого года. Из 210 млн грн. учителям и работникам детских дошкольных учреждений пойдет 102 млн грн. Врачам - 83 млн грн., библиотекарям и музейщикам - 7,7 млн грн., работникам спорта - 3,8 млн грн., социальной защиты - 3,9 млн грн.

Теперь депутаты и городские власти будут искать деньги для выплаты и 20% муниципальных надбавок бюджетникам, как это было раньше (это еще по 500-600 грн.). На это потребуется 410 млн грн., сообщает Сегодня.

По словам главы КГГА Александра Попова, средства найдут за счет сокращения затрат на Администрацию и Киесовет, и из резервного фонда. В Киевской администрации уже сократили 600 сотрудников, чья зарплата составляет по 5 тыс. грн. "Это 3 миллиона гривен в месяц. За год будет сэкономлено 36 миллионов гривен", - подсчитал заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Госкомстат сообщил, что средняя зарплата украинцев в январе этого года по сравнению с декабрем 2010 снизилась на 12,6% - до 2297 гривен в месяц.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

92-річна Джоан Коллінз у золотій сукні та з келихом оголила стегно на благодійному заході в Лондоні 25 ноября 2025

92-річна голлівудська легенда Джоан Коллінз засяяла на червоній доріжці благодійного Shooting Star Ball у Лондоні, приїхавши разом із чоловіком, 60-річним продюсером Персі Гібсоном.

Довів 13-річну падчерку до самогубства: на Київщині судитимуть зловмисника 25 ноября 2025

Довів 13-річну падчерку до самогубства: на Київщині судитимуть зловмисника. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Дочка "зниклої" регіоналки Олени Бондаренко пішла наперекір матері: де зараз живе Ліна Купер та що вона каже про війну 25 ноября 2025

Дочка "зниклої" регіоналки Олени Бондаренко пішла наперекір матері: де зараз живе Ліна Купер та що вона каже про війну Пропагандистка зникла після березня 2022-го й не веде соцмереж

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше