С 1 ноября подешевеет газ для промышленности

27 октября 2015

Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" с 1 ноября 2015 года выходит на рынок с ценами на 2-13% ниже тех, по которым компания ранее была обязана продавать газ до вступления в силу закона о рынке газа. Об этом свидетельствуют данные "Нафтогаза".

Согласно предложению компании, теперь цены на газ для промышленных потребителей (для этих категорий потребителей с 1 октября государство больше не регулирует цены) будут разбиты на несколько групп: в зависимости от месячного объема потребления, от предоплаты, от наличия непогашенных ранее долгов перед "Нафтогазом".

Стоит отметить, что в октябре "Нафтогаз" продавал газ для промышленности по цене 6 600 гривень за тысячу кубометров (без НДС) - на уровне, который был установлен НКРЭКУ. В свою очередь, ценовые предложения частных газовых трейдеров были ниже "Нафтогаза", что сокращало долю государственного энергохолдинга в данном сегменте.

Как сообщалось ранее,  с 1 октября в Украине вступил в силу новый закон о рынке природного газа. Он закрепляет устоявшиеся в Евросоюзе, экономически обоснованные подходы к организации работы газового рынка.

Справка. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білий дім стурбований ударами Нетаньягу по Сирії - ЗМІ 21 июля 2025

В адміністрації президента США Дональда Трампа Нетаньягу вважають надто схильним до поспішних рішень щодо застосування військової сили.

У Польщі досі триває перерахунок голосів 21 июля 2025

Якщо в Комісії викриють неправильні підрахунки чи виписування протоколів, які не відображають правди й волі виборців, то наслідком буде розслідування.

В Ірані перекинувся автобус, загинули понад 20 людей 21 июля 2025

Аварія сталася в суботу вранці на південь від столиці провінції Шираз. Проводиться розслідування щодо причин ДТП.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше