С 1 января украинцам будет проще открыть бизнес

5 октября 2013

С 1 января 2014 года украинские предприниматели смогут регистрировать бизнес по упрощенной системе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов. Президент Виктор Янукович подписал  законопроекты относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов.

По данным ведомства, со следующего года для регистрации плательщиком НДС или единого налога предприниматель не должен будет идти в налоговую инспекцию. Все документы примет государственный регистратор в момент регистрации юридического или физического лица-предпринимателя. После чего регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов без привлечения к этому процессу плательщика.

"В будущем мы планируем вообще отказаться от свидетельства плательщика НДС и заменить его выпиской из соответствующего реестра. Сразу после регистрации данные о плательщике будут публиковаться на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов. Предприниматели будут иметь свободный и, главное, бесплатный доступ в этот реестр", – заявил министр доходов и сборов Александра Клименко.

По его словам, предприниматель получит право быть плательщиком единого налога сразу с момента регистрации, если он не является плательщиком НДС.

Кроме упразднения свидетельства о регистрации плательщика НДС, подписанные Януковичем законопроекты предполагают сокращение срока (до 1 дня с 3 дней), в который банки уведомляют органы Миндоходов об открытии счетов налогоплательщиков и учете этих счетов.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 с 1 октября принимать отчетность о суммах единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование будет Министерство доходов и сборов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

50-річна Дрю Беррімор без макіяжу показала зморшки крупним планом. Відео 25 декабря 2025

50-річна голлівудська зірка і телеведуча Дрю Беррімор, на відміну від багатьох колег, не соромиться свого природного вигляду. Навпаки - пишається ним і щоразу наголошує, що не сприймає свій вік як належне.

Трамп програв суд щодо розгортання Нацгвардії у Чикаго 25 декабря 2025

Суд підкреслив, що використання збройних сил для забезпечення виконання законів можливе лише в "виняткових обставинах".

Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника 24 декабря 2025

Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника. Фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше