С 1 января украинцам будет проще открыть бизнес

5 октября 2013

С 1 января 2014 года украинские предприниматели смогут регистрировать бизнес по упрощенной системе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов. Президент Виктор Янукович подписал  законопроекты относительно упрощения регистрации лиц как плательщиков налогов.

По данным ведомства, со следующего года для регистрации плательщиком НДС или единого налога предприниматель не должен будет идти в налоговую инспекцию. Все документы примет государственный регистратор в момент регистрации юридического или физического лица-предпринимателя. После чего регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов без привлечения к этому процессу плательщика.

"В будущем мы планируем вообще отказаться от свидетельства плательщика НДС и заменить его выпиской из соответствующего реестра. Сразу после регистрации данные о плательщике будут публиковаться на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов. Предприниматели будут иметь свободный и, главное, бесплатный доступ в этот реестр", – заявил министр доходов и сборов Александра Клименко.

По его словам, предприниматель получит право быть плательщиком единого налога сразу с момента регистрации, если он не является плательщиком НДС.

Кроме упразднения свидетельства о регистрации плательщика НДС, подписанные Януковичем законопроекты предполагают сокращение срока (до 1 дня с 3 дней), в который банки уведомляют органы Миндоходов об открытии счетов налогоплательщиков и учете этих счетов.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 с 1 октября принимать отчетность о суммах единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование будет Министерство доходов и сборов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кращий сніданок для зменшення запалення в організмі назвали дієтологи 21 июля 2026

Збалансований сніданок прийнято вважати одним з важливих критеріїв успішного дня. Він здатний зарядити бадьорістю, налаштувати…

Наймасштабнішу пожежу в історії Норвегії гаситимуть ще 10 днів 21 июля 2026

Після масштабної пожежі в норвезькому Драммені рятувальники продовжують боротьбу з прихованими осередками займання. Повністю ліквідувати наслідки вогню, який знищив понад 100 будинків, планують не раніше ніж за 10 днів.

Витік інформації розкрив головну особливість камери iPhone 18 Pro Max 21 июля 2026

Витік інформації розкрив головну особливість камери iPhone 18 Pro Max

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше