С 2030 года количество бедняков на Земле станет уменьшаться

30 июля 2012

К 2030 году общее число людей на планете, живущих на грани или за чертой бедности, резко пойдет на убыль. А число людей, которых принято относить к среднему классу, вырастет.

Такие выводы содержаться в прогнозе американской разведки на среднесрочную перспективу, который был представлен на проходящем в Аспене форуме по безопасности.

В докладе указано, что в глобальном охвате к 2030 году средний класс увеличится до 2 млрд человек. Каждому из которых будет требоваться значительно больше не только ра зличного рода прав, но и продукции, т. е. в конечном счете доли от сырьевых ресурсов планеты.

"Мы будем наблюдать рост среднего класса с 1 до 2 млрд человек. Это произойдет даже если сбудутся самые страшные прогнозы, касающиеся экономических кризисов", - заявил председатель Национального разведывательного совета США Кристофер Койм.

Национальный разведывательный совет является структурным подразделением Разведывательного сообщества США, основной задачей которого является анализ и прогнозирования изменения ситуации в масштабе до глобального на кратко- и средне-срочную перспективу. 

По словам Койма, на форуме представлена только открытая часть доклада его секретная часть с более подробным описанием ключевых трендов глобального развития направлена в Белый дом и государственный департамент.

Среди опубликованных выводов стоит отметить следующий: "С наибольшими проблемами столкнуться власти тех стран, где рост благосостояния (переход от "бедняка" к "среднему классу") коснется большего числа людей", передает РБК. 

Причиной такого явления являются ценности, которые закрепляются в сознании человека, который совершает указанный переход и закрепляет на новой ступени. Примечательно, что для достижения своих целей такой человек использует, как и бедняк, использует медиа-инструменты, но этот объем больше на порядок. Очевидно, что в данном контексте содержится ссылка на перевороты "Арабской весны", имевшие место в 2011 году.

Главным отрицательным пунктом доклада Койма стало увеличение спроса на продовольственные товары. Ожидается, что в ближайшие 18 лет он вырастит в 1,5 раза, при этом население земли возрастет с 7,1 млрд до 8,3 млрд человек.

Новую ценность приобретет питьевая вода: к 2030 году около 50% жителей планеты не будут иметь полноценного доступа к пригодной для употребления воды. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно исследованию ООН, меньшую разницу между доходами богатых и бедных, чем в Украине, имели лишь пять стран – Финляндия, Венгрия, Босния, Чехия и Япония.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці розказали, що лікує хрін 24 сентября 2025

Хрін належить до родини хрестоцвітих рослин і має антибіотичні властивості. У його склад входять сенфол-глікозиди, які містять насичені сірковмісні сполуки.

Угорщина не відмовиться від російської нафти попри вимогу США - Сіярто 24 сентября 2025

Будапешт не відмовиться від російських енергоносіїв, попри вимогу Білого дому припинити купувати нафту в РФ.

Вперше з початку війни у РФ почали падати зарплати на підприємствах ВПК 24 сентября 2025

Росії вичерпала свої можливості збільшення виробництва зброї шляхом найму нових людей та понаднормової роботи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше