22 сентября 2021

В Украине до конца года сделают ещё 500 "Активных парков". Уже 100 таких парков открылись для горожан.
Рассказал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт на странице в Facebook.
"Активные парки – локации здоровой Украина" – это проект президента Украины, направленный на оздоровление всей нации и создания свободного доступа к двигательной активности.
На этих локациях находятся соответствующие спортивные элементы, в которых размещены QR-коды с доступом к онлайн тренировок от известных чемпионов и украинских звезд.
"Главное, что этим могут пользоваться все слои населения: от молодых до наших дедушек и бабушек! Для каждого разработаны свои виды упражнений, учитывая возраст и возможности. Также каждые выходные на этих локация проводятся различные активности, куда можно прийти самому или взять своих друзей/семью и полезно провести досуг. Основная цель проста – сделать спорт ближе к людям", – рассказал Гутцайт.
К разработке концепции урбан-парка были привлечены специалисты из уличных культур, при проектировании локаций учитывали пожелания профессиональных атлетов Украины, а также пожелания из социальных сетей Экспоцентра. Вход в урбан-парк на ВДНХ свободный круглосуточно. Пространство полностью безбарьерное.
Как мы уже писали ранее, ко Дню Независимости Зеленский запускал спортивный челендж. Он предлагал сделать любое упражнение 30 раз и показал пример.
А после завершения Олимпийских игр в Токио Зеленский встретился с нашими олимпийцами и дал громкое обещание.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлена глобальна версія смартфона Infinix Note Edge з тонким корпусом, ємною батареєю та великим AMOLED-дисплеєм 20 января 2026
Компанія Infinix представила глобальну версію смартфона Note Edge. Новинка вирізняється тривалим часом автономної роботи та передовими технологіями дисплея в ультратонкому корпусі.
У Чехії виник політичний спір щодо передачі Україні винищувачів 20 января 2026
Це не списані літаки, а частина озброєння армії. У будь-якому разі Чехії доведеться купувати нові.
У Нью-Йорку з'явився мурал із зображенням вбитої української біженки 20 января 2026
Мурал створив стріт-артист Бен Келлер, який спеціалізується на проєктах, що вшановують жертв насильницьких злочинів.