С арестованных счетов "Киевэнерго" списали 30 млн грн

15 июня 2016

Государственная исполнительная служба Украины (ГИСУ) принудительно списала со счетов ПАО "Киевэнерго" около 30 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В начале июня все счета "Киевэнерго", включая зарплатный, были арестованы из-за штрафных санкций НАК "Нафтогаз Украины" в размере 372 млн гривен, наложенных на задолженность за потребленный газ в 2013-2014 годах", – говорится в сообщении.

Арест счетов повлек за собой полное блокирование хозяйственной деятельности компании. В частности, прекратилась закупка материалов и оборудования для реконструкций и ремонтов тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, остановились гидравлические испытаний теплосетей, программа по установке домовых счетчиков тепла, а также копится задолженность по зарплатам коллективу компании.

На сегодня арестованы счета 104-х украинских предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ). Общая сумма начисленных НАК "Нафтогаз Украины" штрафов превышает 10 млрд гривен, из которых 4,4 млрд гривен находятся в исполнительном производстве, сообщает пресс-служба.

На обращение "Киевэнерго" с просьбой разблокировать счет ГИСУ ответила отказом. Компания обратилась в суды и Национальную полицию с заявлением относительно незаконных действий ГИСУ. По этому факту ведется досудебное расследование.

"Киевэнерго" заявляет, что причины задержек расчетов энергокомпаний за газ находятся в плоскости регулирования отрасли. Основные из них – несвоевременная компенсация разницы в тарифах, задержки финансирования госбюджетом льгот и субсидий, несбалансированная нормативная база по расчетам за газ, тепло- и электроэнергию, а также долги всех категорий потребителей за потребленное тепло и электричество и отсутствие зеркального источника погашения газовых штрафных санкций.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В аеропорту Нідерландів закривали злітну смугу через дрон 29 сентября 2025

Зупинку авіаруху на смузі через дрон назвали "унікальним випадком". Літаки на 45 хвилин перенаправляли на іншу смугу.

Японська компанія розробила бездротову мишу, яка не потребує батареї для роботи 29 сентября 2025

На проходящій у ці дні виставці Tokyo Game Show 2025 в японській столиці компанія Mirai Create продемонструє прототип пристрою Super EMR Mouse, який є різновидом бездротової миші, що не потребує для роботи наявності вбудованого акумулятора.

Церемонія в саду та букет конвалій: Селена Гомес уперше вийшла заміж. Фото 29 сентября 2025

33-річна американська співачка Селена Гомес 27 вересня вийшла заміж за свого коханого, продюсера Бенні Бланко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше