7 марта 2011
С балансов коммерческих банков списано около 10 млрд грн безнадежной задолженности. Об этом сообщил председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов.
Он сообщил, что также НБУ провел консультации с министром финансов относительно порядка налогообложения.
"Он дал разъяснения: налоги будут уплачены тогда, когда будет продан залог. Реальное налогообложение произойдет, потому что наше постановление не дает права банкам не заниматься возвратом задолженности, в том числе реализацией залога, после ее списания за счет резервов", - отметил Арбузов.
По его словам Нацбанк ведет активную работу по формированию рынка "плохих" активов, при это уже сейчас видно что в данном направлении очень много нормативных пробелов, пишет газета ZN,UA.
"Например, возникла проблема - как продавать активы, под которые сформированы резервы в иностранной валюте. Пришлось решать вопрос о выдаче индивидуальной лицензии. Потому что есть компании, которые готовы купить, но как правильно осуществить эту продажу, никто не знает", - говорит Арбузов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія поширює фейк про знищення підрозділу ЗСУ в потязі на Харківщині 2 февраля 2026
Російська пропаганда вкотре спотворює факти та продукує брехню, щоб ввести в оману не лише власне населення, а й міжнародну спільноту.
"Гарні дівчата в Києві": ЗМІ дізналися деталі скандалу з радником Фіцо 2 февраля 2026
Мірослав Лайчак періодично вів переписку з Джеффрі Епштейном, а один лист, зокрема, надійшов з Києва.
У Києві відбулася масова сутичка між ТЦК, поліцією та цивільними 2 февраля 2026
У Києві відбулася масова сутичка між ТЦК, поліцією та цивільними