З ялинкою, але без розваг: у КМДА розповіли, як Київ відзначатиме свята

27 ноября 2024

В Киеве на Софиевской площади установят новогоднюю елку на средства меценатов. Однако никаких развлечений, ярмарок и массовых мероприятий проводить не будут. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Совет обороны.
 
Отмечается, что устанавливать елку начнут 2 декабря. Торжественное открытие запланировано традиционно в День Святого Николая, 6 декабря.
 
Возле елки создадут фотозону с qr-кодами благотворительных фондов и несколько домиков для продажи сувенирной продукции. Также для посетителей установят туалетные модульные кабины, в том числе для лиц с инвалидностью.
 

В КГГА добавили, что елка будет сиять с соблюдением требований безопасности и учетом режима ограничения использования электроэнергии.
 
Демонтаж елки намечен на 10 января 2025 года.
 
Напомним, в прошлом году елка в Киеве также была установлена ​​исключительно на средства меценатов - без расходов бюджетных средств и с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии
 
НБУ подготовил режим работы банков на зимние праздники
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ засудили до 13 років австралійця, що воював на боці України 18 мая 2025

Уряд Австралії наголосив, що Оскар Дженкінс, як повноправний військовий регулярних ЗСУ, є військовополоненим.

Тонкий гумор Honor направлений на адресу тонкого Samsung S25 Galaxy 18 мая 2025

Тонкий гумор Honor направлений на адресу тонкого Samsung S25 Galaxy

Кацуріна помилувалася Дантесом за приготуванням вечері 18 мая 2025

Дизайнерка Даша Кацуріна похвалилася своїм коханим, співаком Володимиром Дантесом, який готував вечерю. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Брокард 5.0
Брокард

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше