Сайт мэра Киева подвергся атакам хакеров с территории РФ

15 января 2022

Сайт Виталия Кличко пытались взломать хакеры / Фото: Коллаж: Сегодня

Сегодня днем хакерская атака произошла и на официальном сайте мэра Киева. Ресурс целенаправленно пытались "положить".

Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

"Большая часть одновременных обращений на сайт, по выводам наших технических специалистов, происходила с территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Кличко отметил, что на сайте сработали защитные предохранители, и сейчас он работает в штатном режиме.

Напомним, что хакеры в ночь на 14 января атаковали ряд государственных сайтов, в том числе и портал "Дія". Злоумышленники опубликовали на сайтах заявление о масштабной утечке персональных данных украинцев.

К хакерским атакам причастна РФ

К хакерским атакам на сайты госструктур Украины причастна РФ – власти уже нашли несколько доказательств. С помощью кибератаки Россия хочет посеять хаос среди украинцев и дестабилизировать ситуацию.

"Украинские интернет-ресурсы с начала российской военной агрессии атакуются уже не в первый и даже не во второй раз. Некоторые кибератаки были столь массовыми, что вошли в мировые учебники для киберспециалистов", – написала пресс-служба.

С помощью таких атак РФ пытается дестабилизировать ситуацию в стране, посеять хаос и уныние в обществе.

Читайте также:

  • Кому выгодна хакерская атака украинских сайтов? В МВД ответили
  • Атака на украинские сайты оказалась серьезной. Чем она отличается от других
  • Кибератаки прекратились? В Госспецсвязи намекнули на активность из соседней страны
  • РФ начала репетицию вторжения в Украину: эксперт объяснил масштабную кибератаку

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції люди мітингують через недостатнє фінансування поліції 2 февраля 2026

На демонстраціях, що пройшли приблизно у 20 містах і зібрали до 45 тисяч учасників, лунала Марсельєза.

"Клоун-націоналіст": у файлах Епштейна згадали Жириновського 2 февраля 2026

У самих матеріалах лідера ЛДПР називають політичним діячем, який протистоїть Зюганову.

Польща через повітряні кулі з Білорусі закрила повітряний простір 2 февраля 2026

Польоти об’єктів постійно контролювалися військовими радіолокаційними системами, повідомили польські військові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше