С Троещины на Петровку можно будет добраться в три раза быстрее

4 сентября 2014

Активисты обратились к властям столицы с предложением оборудовать на Московском мосту спецполосу для машин скорой, эвакуаторов, такси, маршруток, троллейбусов и ГАИ для быстрого оформления ДТП. Активисты утверждают, что такая полоса позволит в три раза быстрее добраться с Троещины на Петровку и обратно.

Сообщается, что это хорошая альтернатива достройки метро-моста на Троещину, так как у города нет средств на такой основательный проект.

Предлагается штрафовать водителей, которые будут заезжать на спецполосу.

"Полоса должна появиться на участке от перекрестка проспектов Маяковского и Ватутина до перекрестка Московского и Оболонского проспектов. Планируется, что она будет работать только в часы пик. В направлении метро "Петровка" — с 7.00 до 10.00, а в направлении Троещины — с 17.00 до 20.00".

По словам экспертов, обустройство полосы обойдется в 500—700 тыс. грн (стоимость краски и дорожных знаков), а контролировать движение будут за счет фотофиксации.

"Схема пока дорабатывается, а именно: решается вопрос о нанесении разметки и установке дорожных знаков. К работе можно будет приступить после подписания мэром распоряжения об организации движения", — рассказал один из разработчиков новой схемы Антон Мойсеенко.

 "Этот вопрос должны решить на законодательном уровне и оборудовать магистраль устройствами для фотофиксации. Если водитель получит первый штраф в 250 грн, то второй раз он уже не заедет на полосу гортранспорта. Ее можно открыть до октября", — говорит один из авторов проекта Богдан Аганин.

В мэрии уверяют, что полоса позволит общественному транспорту ездить в 2—3 раза быстрее.

"Проект интересный, мы его поддерживаем, но нужно доработать. И какие-либо просчеты и ошибки недопустимы. Мы не хотим, чтобы эта полоса создавала дискомфорт для участников движения. Она должна работать максимально эффективно в связке со всеми маршрутами наземного транспорта города. Постараемся сделать все в максимально сжатые сроки", — рассказал советник мэра Киева по вопросам транспорта Александр Кава.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко посчитал необходимым превратить городскую электричку в наземное метро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оголошено смартфон із найкращою камерою: результат здивував 20 апреля 2026

Оголошено смартфон із найкращою камерою: результат здивував

Українське коріння та французьке виховання: що відомо про непублічних дітей Наталі Портман та її "диво"-вагітність в 44 роки 20 апреля 2026

Українське коріння та французьке виховання: що відомо про непублічних дітей Наталі Портман та її "диво"-вагітність в 44 роки Актриса тепер живе у Франції з дітьми та новим обранцем

В РФ заявили про затримання громадянки Німеччини "з бомбою в рюкзаку" 20 апреля 2026

Затримана іноземка начебто мала "засоби радіоелектронної боротьби та бомбу в рюкзаку" і планувала її підірвати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Meddovidki.net 5.0
Meddovidki.net

Отзывов: 1

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше