Саакашвили тратил бюджетные средства на уколы ботоксом - СМИ

1 июня 2013

Грузинская телекомпания Имеди обнародовала новые документы о нецелевых расходах президента Грузии Михаила Саакашвили из бюджета службы специальной охраны. Как сообщает Грузия-Online, в этот раз президент потратился на уколы ботокса.

Как сообщает телекомпания, в документах отмечается, что Саакашвили в 2009 году заплатил в одной из клиник Нью-Йорка за уколы ботоксом $5,6 тысячи, а в 2011 году - $5,8 тысячи. 

Согласно документам, Саакашвили заплатил около 4,5 тысячи долларов за проживание американской бизнес-леди Кристины Вусавав в гостинице Рэдиссон в Тбилиси и купил ей спортивную обувь. Кроме того, отмечается, что грузинский президент потратил почти $9 тысяч на портрет обнаженной американской актрисы. Ее имя не уточняется.


Ранее представители парламентского большинства обвинили президента в крупных нецелевых тратах на свои развлечения, семью и друзей из закрытого бюджета службы государственной охраны. 

По словам депутата Ирмы Имерлишвили, "грузинскому народу обошлось содержание испанского повара Саакашвили в полмиллиона лари (около $300 тысяч)". По ее заявлению, Саакашвили потратил около $150 тысяч на новогодние развлечения в Дубае, около $70 тысяч - сотни тысяч долларов - на обслуживание и подарки зарубежным гостям.

Один из обнародованных ранее документов - кассовый ордер от 6 апреля 2011 года на обслуживание в тбилисской бане некоего гражданина Ющенко и его спутников - спровоцировал курьезную ситуацию. 

Ряд СМИ предположили, что речь идет о бывшем украинском президенте Викторе Ющенко, написав, что Саакашвили потратил на банные принадлежности, медовый массаж и чай с вареньем $357. Ющенко вскоре опроверг эту информацию, заявив, что в указанный день был в Киеве. Несмотря на это, он выразил готовность передать $400 грузинским властям в качестве гуманитарной помощи, а также отправить им "бочонок меда, варенье и мыло с шампунем".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Стокгольмі з'явиться Центр єдності для українців 27 мая 2026

Центр надаватиме консультації щодо повернення та отримання соціальних послуг в Україні, а також інші послуги.

Штучний інтелект звинуватили в расизмі під час найму на роботу 27 мая 2026

Використовувані великими роботодавцями інструменти штучного інтелекту для найму співробітників неодноразово відсікали одних і тих же кандидатів — при цьому темношкірі та азіати страждали від цього несоразмерно частіше, показало дослідження Стенфордського університету.

Від окулярів-масок до сумок, які сподобаються крадіям: трендові аксесуари на літо 2026. Фото 27 мая 2026

Дізнайтеся, які аксесуари будуть наймоднішими влітку 2026. Намисто з перлів, окуляри-маски, плетені сумки, пояси-зав’язки та інші прикраси на літо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше