18 ноября 2013
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, /Корр. ИТАР-ТАСС Светлана Афонина/.
Ставка аренды самой дорогой квартиры, которая на данный момент сдается в Петербурге, составляет 500 тысяч рублей в месяц. Причем таких квартир две: одна на Крестовском острове, вторая — в центре города. Об этом сообщило сегодня Агентство развития и исследований в недвижимости /АРИН/ со ссылкой на собственное исследование.
«По нашим данным, на сегодняшний день это два наиболее дорогих предложения», — отметила руководитель отдела аренды «АРИН» Татьяна Болбошенко, добавив, что «подобные квартиры, как правило, арендуют крупные компании для своих представителей или люди, которые достраивают или ремонтируют свое жилье».
Нынешнее предложение — не самая высокая арендная ставка за жилье в северной столице. В начале 2013 года на рынке появилось единичное предложение в 777 тысяч рублей. Это была пятикомнатная квартира на Каменноостровском проспекте площадью 396 квадратных метров с авторским дизайном.
По разным оценкам, на данный момент общая площадь предложения элитного жилья в Петербурге составляет 60-70 тысяч кв метров. Средняя ставка аренды элитных квартир — 300-400 тысяч рублей в месяц. Для желающих купить квартиру на крестовском острове эта цифра смело увеличивается в полтора раза. В среднем площадь такой недвижимости варьирует от 200 до 300 кв м, количество комнат — четыре — пять; также в такой квартире как минимум два санузла.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
news.mail.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск побачив тенденцію до розпаду "нашого альянсу" 3 мая 2026
Найбільшу загрозу для трансатлантичного співтовариства становлять не зовнішні вороги, вважає Дональд Туск.
Причини, через які людина здригається, коли засинає 3 мая 2026
Ви теж здригаєтеся, коли лише починаєте засинати? Тут важливо визначити точну причину.
Солістка гурту KAZKA Олександра Заріцька у молочній сукні наробила ефектних фото у Східниці, а також показала, як робить стійку на руках.