26 июля 2010
Злоумышленник в костюме Дарта Вейдера - персонажа киноэпопеи "Звездные войны" - ограбил банк на Лонг-Айленде (остров на юге штата), сообщает Fox News. Инцидент произошел утром в четверг, 22 июля.
Бандит в маске руководителя армии Галактической Империи, в длинном черном плаще и камуфляжных штанах вошел в банк около 11:30 утра по местному времени. Угрожая кассиру полуавтоматическим пистолетом, грабитель потребовал передать ему имеющиеся в сейфе наличные деньги. Сотрудница финансового учреждения исполнила его указания (о какой сумме идет речь, не уточняется), после чего он покинул здание банка.
В результате инцидента никто не пострадал. Известно, что один из посетителей банка попытался заставить грабителя уйти, однако у него ничего не вышло. "Они немного потолкались, но никаких травм посетитель не получил", - рассказал полицейский, назвавший случай с Дартом Вейдером самым необычным ограблением за все время своей службы в правоохранительных органах.
Задержать Дарта Вейдера по горячим следам не удалось. Он скрылся с места преступления на велосипеде.
Недавно в Нью-Йорке произошло другое необычное ограбление: в один из банков зашел мужчина с букетом цветов, в котором лежал конверт с запиской с требованием передать ему деньги. Грабитель отдал букет кассиру, который выполнил требование злоумышленника, после чего тот спокойно ушел из банка. По сообщениям американской прессы, 22 июля грабитель с букетом был задержан.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft усунула несумісність комп'ютерів Dell з останнім оновленням Windows 22 июля 2026
Microsoft випустила позапланове оновлення, спрямоване на усунення несумісності деяких комп'ютерів Dell з патчем безпеки Windows 11 від липня 2026 року.
Латвія до кінця вересня планує покрити кордон з РФ системами виявлення БПЛА 22 июля 2026
Радіолокаційні системи ще потрібно підготувати та інтегрувати в загальну систему оборони. Також треба купити додаткові системи управління та командування і додаткові радари.
У Польщі жінка напала на українських дівчат 22 июля 2026
Інцидент стався минулої суботи неподалік басейну. Згідно зі скаргою, невідома жінка вдарила підлітків.