12 февраля 2011
ОАЭ, и, в частности, один из эмиратов страны, Дубаи, за последние несколько лет стал узнаваемым символом роскоши и беззаботного отдыха. До тех пор, пока в 2009 году стремительный рост туристической индустрии в Дубае не прервал кризис, эмират был одним из наиболее привлекательных мест для туристов со всех уголков мира.
Впрочем, с окончанием кризиса здесь снова началась реализация грандиозных проектов - одним из которых станет открытие в эмирате самого дорогого в мире торгового центра.
Торговый центр Bawadi Mall, часть комплекса Bawadi в Дубае, по окончании строительства сможет с полным правом претендовать на титул самого дорогого в мире - изначально планировалось завершить строительство торгового центра в 2012 году, потратив на него 2,7 миллиарда долларов.
На ход строительства повлиял финансовый кризис, поэтому теперь точные сроки открытия Bawadi Mall остаются спорным вопросом.
В настоящее время самыми дорогими в мире торговыми центрами считаются New South China Mall в Китае, на строительство которого было затрачено 1,3 миллиарда долларов, и Dubai Mall, часть престижного комплекса Burj Khalifa в Дубае.
Можно отметить, что в последнее время Дубаи лидирует по "самым дорогим" или "самым крупным" объектам. В 2009 году был открыт самый большой фонтан в мире, скоро построят самый большой отель, не стоит забывать и о самом большом аэропорте и самом высоком небоскребе. Крупный дубайский конгломерат Al Habtoor Group планирует построить самый большой в мире отель, который будет располагаться рядом с главной автомагистралью эмирата — Sheikh Zayed Road.
По словам Халяфа Аль Хабтура, основателя и председателя группы компаний Al Habtoor, этот отель превзойдет по размерам и количеству номеров на четверть отель Atlantis, расположенный на искусственном острове Palm Jumeirah («Пальма Джумейра»). Ожидается, что общее количество номеров в самом большом в мире отеле составит 2 тысячи, тогда как в отеле Atlantis их 1 539.
Аль Хабтур убежден, что гостиничный и туристический сектор Дубая ожидает большой рост и бурное развитие.
Строительством отеля-рекордсмена Al Habtoor Group будет заниматься, скорее всего, самостоятельно, имея для этого достаточный объем финансов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
delo.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Український завод представив новий сучасний евакуатор 17 ноября 2025
Український завод представив новий сучасний евакуатор
Тіна Кароль представила кліп на свою композицію "Небесами" 17 ноября 2025
Співачка Тіна Кароль представила кліп на свою композицію "Небесами", на яку користувачі TikTok уже встигли назнімати тисячі романтичних відео з освідченнями, моментами весілля тощо.
Фахівці відповіли, чи правда, що не можна пити каву на голодний шлунок 17 ноября 2025
Ранковий ритуал з чашкою кави для багатьох став чимось більшим, ніж просто способом прокинутися. Це звичка, яка задає ритм дня, допомагає налаштуватися на роботу і, здавалося б, відновлює внутрішній порядок у світі, де все відбувається занадто швидко.