6 октября 2021

В Украине может стремительно подорожать курятина, которая сейчас является самым дешевым в стране мясом.
Об этом пишет Today.ua, ссылаясь на изменения в налоговом кодексе и Минагрополитики.
Сейчас средняя цена за килограмм курятины составляет 58,8 грн, дороже всего это мясо стоит в Киевской области – 68 грн/кг, а дешевле в Хмельницкой – 48 грн/кг.
За последний месяц курятина подорожала на 3%, а в течение года уже на 29%.
Новый взлет цен ожидается из-за того, что власти значительно подняли налоги для производителей.
До сих пор производители курятины работали по упрощенной схеме налогообложения, а после принятия законопроекта №5600 украинским птицеводам придется платить в полном объеме.
Также ожидается, что это может привести к закрытию некоторых предприятий, а часть из них пойдет "в тень".
В Украине ожидается повышение цен на алкогольную продукцию , так как Министерство экономики собирается утвердить новые минимальные розничные цены.
Из-за инфляции и сезонного фактора могут подорожать некоторые овощи и фрукты , А также крупы, хлеб и некоторые виды мяса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ забирає з фронту боєздатних солдатів на парад в Москві - Атеш 5 мая 2026
Окупантів перекидають у тил для репетицій і підготовки до параду в Москві, покидаючи позиції на передовій на кволих і непідготовлених.
Був номінований на "Оскар" названий найсумнішим фільм усіх часів 5 мая 2026
Був номінований на "Оскар": названий найсумнішим фільм усіх часів Просту за сюжетом і формою стрічку робить легендарною ключовий акторський дует
США заявили про знищення семи катерів Ірану в Ормузькій протоці 5 мая 2026
Військові США уразили сім іранських катерів в Ормузькій протоці після серії атак проти цивільних суден.