27 ноября 2020
В населенном пункте Мщонуве рядом с Варшавой открылся самый глубокий в мире бассейн Deepspot для дайвинга. Его глубина более 45 метров, а общий объем воды составляет 8 тысяч куб. м. а, а температура воды 32-34 °C. Об этом сообщает The Independent.
“Внутри конструкции водного резервуара размещены “пятиэтажные” пещеры со сталактитами, подводные туннели, конференц-залы, ресторан и гостиничные номера”, - говорится в сообщении.
В Deepspot есть пещеры со сталактитами, гостиничные номера на глубине пяти метров, конференц-залы и ресторан. Для тех, кто хочет выйти сухим из воды, построены туннели, как в океанариумах.
Deepspot уже стал одной из новых достопримечательностей Польши.
Похожие бассейны были ранее открыты недалеко от Брюсселя (33 метра) и вблизи итальянской Падуи (42 метра).
Напомним, японская компания KonamiSports начала выпуск масок для защиты от коронавируса в бассейне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Катерина Тишкевич чесно розповіла про свій стан після пологів 1 ноября 2026
Відома українська акторка Катерина Тишкевич, яка днями вперше стала мамою, розповіла про пологи.
Меланія Трамп відреагувала на порятунок жителів Олешок 1 ноября 2026
Перша леді США Меланія Трамп висловила сподівання на сталий мир після гуманітарної операції в Олешках. Вона наголосила, що спільні зусилля можуть допомогти побудувати мирне майбутнє для наступних поколінь.
Meta таємно створила прототип людиноподібного робота для дому — допомогли китайці 1 ноября 2026
Meta таємно створила прототип людиноподібного робота для дому — допомогли китайці.