Самый тихий праздник за несколько десятков лет: как отметили День Киева

2 июня 2020

Более удивительного и бедного событиями Дня Киева не было, пожалуй, больше 30 лет. Большинство киевлян сознательно отнеслись к карантинным ограничениям и традиционных массовых гулянияй нигде не было, говорится в ТСН.Тиждень.

Плотнее всего люди были друг к другу на эскалаторах в метро. В вагонах в течение дня людей было немного, все в масках, однако о социальной дистанции мало кто беспокоился. Не заметно ажиотажа и в торговых центрах. Очевидно из-за того, что там не было развлечений – игровые зоны, кафе и кинотеатры еще закрыты.

Скопления фанатов не было и возле НСК "Олимпийский". Там сегодня впервые после ослабления карантинных ограничений при пустых трибунах играли гранды украинского футбола Динамо и Шахтер. На стадионе было пусто, возле – также. Победу праздновали "горняки" со счетом 3:1. И увеличили свой отрыв от бело-синих на позорные для киевлян 16 очков.

Традиционные мероприятия ко Дню Киева – "Пробег под каштанами", концерты и выставки на этот раз полностью перешли в онлайн. Единственная выставка, на которой можно было побывать вживую – "Живые динозавры" на территории Национального экспоцентра. Подвижных многометровых фигур китайского производства привезли в Украину из Саудовской Аравии. Говорят, они вполне безопасны и вирусов на себе не имеют.

Ко Дню Киева в разных районах столицы два дня подряд работали сельскохозяйственные ярмарки. Там народ тоже особенно не беспокоился из-за социальной дистанции.

А еще изюминкой нынешнего дня Киева стал запуск киевских фонтанов. В этом году из-за карантина они забили на месяц позже. Восемь фонтанов в центре и каскад на Русановском канале будут работать до конца сентября. А с 20 часов в фонтанах на Майдане Независимости и напротив ЦУМа на Крещатике включат свет - и музыкальное сопровождение. Сейчас на Майдане довольно людно. От еще больших нарушений карантинных Киев спасает погода – в первую половину дня было пасмурно, а значит и малолюдно на улицах. Только выходит солнышко – людей становится больше.

Напомним, 30 мая в Киеве заработали все торгово-развлекательные центры. У каждого ТРЦ на входах размещены плакаты с напоминанием о мерах безопасности, а немного дальше охрана и температурный скрининг. Ради безопасности посетителей персонал торговых центров, убеждают директора, не пользуется общественным транспортом, всех привозят.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

Відомий телепродюсер закликав позбавити звання Героя України прокремлівського режисера з Києва Михайла Резніковича 24 апреля 2024

Вихваляє Путіна та має сина – російського мільйонера. Відомий телепродюсер закликав позбавити звання Героя України прокремлівського режисера з Києва Гончаренко каже, що всі про це знали, але мовчали

У Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику, який у ліфті розбещував 12-річну дівчинку 24 апреля 2024

У ліфті розбещував 12-річну дівчинку: у Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику Обвинувачуваний хотів отримати більш м’яке покарання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше