"Самый успешный": Эдди Мерфи получит престижную награду

2 января 2020

Актер получит награду Ассоциации кинокритиков за заслуги в кинематографе

 

 

Американский актер Эдди Мерфи, которому исполнилось 58 лет, получит почетную премию Ассоциации кинокритиков (Critics Choice Lifetime Achievement Award). Об этом сообщает Deadline.

В Ассоциации отметили выдающиеся образы Мерфи, которые он воплотил на экране на протяжении всей своей карьеры, включая роль Руди Рея Мура в новом байопике от Netflix "Меня зовут Долемайт" о стендап-комике и прародителе рэпа.

Также актер запомнился по ролям в картинах "Путешествие в Америку", "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Сумасшедший профессор" и многим другим. Отмечается, что Мерфи стал самым коммерчески успешным актером афро-американцем в истории кинематографа и входит в ТОП-5 самых кассовых.

Отметим, что 25-ая юбилейная церемония вручения премии состоится 12 января 2020 года. Ведущим станет актер и певец Тэй Диггз.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ уражено завод-виробник Іскандерів та Орєшніка 22 февраля 2026

За даними українських осинтерів, удару по заводу в Урдмуртії було завдано ракетами Фламінго. Відстань від Воткінська до українського кордону становить приблизно півтори тисячі кілометрів.

Трамп втрачає інтерес до миру в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026

Нині Трамп не чинить тиску ні на президента України Володимир Зеленський, ні на главу РФ Володимир Путін для досягнення компромісу, оскільки основна його увага зосереджена на Ірані.

MIRAGE: як підняти середній чек у бюджетному сегменті 21 февраля 2026

Як зробити Mirage прибутковим: логічна матриця, фокус на комплектах, сезонні хвилі, глибина складу й продаж через сервіс, а не ціну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше