Самое сложное: в СБУ опасаются теракта во время крестного хода

25 июля 2016

Беспорядки во время крестного хода будут расцениваться как провокации извне, поскольку межконфессиональных недоразумений нет.

Крестный ход

Об этом на брифинге заявил начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Степан Грещук.

"Если будут иметь место какие-либо силовые противостояния или нарушение общественного порядка, приведение к беспорядкам, то мы будем это расценивать как провокацию со стороны отдельных граждан, а также, возможно, привлеченных к этому представителей, возможно, каких-то спецслужб, которые имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в нашей стране", - заявил Грещук.

Он отметил, что после совещания под руководством замглавы МВД имел разговор с духовенством УПЦ КП. По его словам какие-либо межконфессиональные недоразумения между двумя православными общинами в Украине отсутствуют.

"Позиция является общей, и на этом совещании мы озвучили все о том, что ответственность за мирный ход несут на себе в том числе и организаторы", - отметил он.

По словам Грещука, главная задача СБУ - это предотвратить теракт.

"Самое сложное и страшное, это чтобы предупредить, и не дай бог допустить какой-либо террористической акт. Все остальные проблемы, которые есть на сегодняшний день, можно решить как путем переговоров, так и путем совместных действий", - подытожил он.

Как сообщалось, 9 июля из Почаевской лавры (Тернопольщина) стартовал Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ МП. Ранее 3 июля начался крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. 27 июля они встретятся и проведут совместный молебен в Киеве.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что правоохранители в случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций во время крестного хода готовы отреагировать жестко и адекватно.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Бєлгородській області поїзд зійшов з рейок через авіабомбу РФ 14 мая 2026

Аварію на залізниці у Бєлгородській області РФ спровокувала російська бомба ФАБ-500, яка впала на колії.

У Києві затримали дезертира, який реєстрував термінали Starlink для ворога 13 мая 2026

У Києві затримали дезертира, який реєстрував термінали Starlink для ворога. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна

92-річна Джоан Коллінз в сукні-квітці та 88-річна Джейн Фонда у лелітках попозували на відкритті кінофестивалю 13 мая 2026

12-го травня відбулося відкриття Каннського кінофестивалю. Джоан Коллінз, Джейн Фонда, Демі Мур і Гайді Клум попозували в розкішних сукнях - фото

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше