Самолеты России и КНР провели полет во время визита Байдена в Японию

25 мая 2022

Российские и китайские стратегические бомбардировщики провели первый совместный полет с начала российского вторжения в Украину. Самолеты, способные нести ядерное оружие, поднялись в воздух во вторник и пролетели над Японским и Восточно-Китайским морями, сообщает The New York Times во вторник, 24 мая.

Полет самолетов произошел на фоне визита в регион президента США Джо Байдена, который во вторник втретился с лидерами Австралии, Японии и Индии. Эти страны участвуют в так называемом Четырехстороннем диалоге по безопасности (Quad coalition).

Указано, что совместные российско-китайские учения стали важным знаком того, что партнерство между Москвой и Пекином остается прочным.

Южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на официальных лиц сообщило о том, что два китайских H-6 и четыре российских самолета Ту-95 без предупреждения вошли в опознавательную зону ПВО и пролетели недалеко от восточного побережья Южной Кореи, но не нарушили ее воздушное пространство.

Напомним, за три недели до вторжения российских войск в Украину Владимир Путин посетил Китай. Тогда была подписано декларация, в которой говорилось о "безграничном партнерстве" Москвы и Пекина.

Позже СМИ сообщили, что Китай заявил о своей готовности оказать военную помощь России для поддержки в войне против Украины. В Пекине и Москве эту информацию опровергли.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Піднявся стовп чорного диму: у Києві через пожежу біля Дарницької ТЕЦ зупинився рух трамваїв 7 мая 2026

Піднявся стовп чорного диму: у Києві через пожежу біля Дарницької ТЕЦ зупинився рух трамваїв. Подробиці та відео Причини надзвичайної події встановлять правоохоронці

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17

96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України 6 мая 2026

"Випробування ще будуть страшні". 96-річна Ліна Костенко на презентації зробила пророцтво про майбутнє України Письменниця висловилася про війну та майбутнє України

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше