Самую высокую гору Антарктиды покорили украинцы

19 января 2022

В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.

Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.

Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.

Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.

Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Кроуфорд стала новою героїнею журналу W Magazine 3 декабря 2025

Донька американської супермоделі Сінді Кроуфорд, манекенниця Кая Гербер стала новою героїнею журналу W Magazine.

Суд дав усього 7,5 років тюрми експрацівнику прокуратури за смертельну ДТП в Києві: ОГП оскаржить вирок 3 декабря 2025

Суд дав усього 7,5 років тюрми експрацівнику прокуратури за смертельну ДТП в Києві: ОГП оскаржить вирок. Подробиці Обвинувачуваний втік після ДТП, залишивши постраждалу помирати

Майлі Сайрус в обіймах коханого на хіднику підігріла чутки про заручини. Фото 3 декабря 2025

33-річна американська співачка та акторка Майлі Сайрус спровокувала чутки про заручини зі своїм коханим, барабанщиком Максом Морандо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше