Самую высокую гору Антарктиды покорили украинцы

19 января 2022

В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.

Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.

Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.

Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.

Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені розповіли про переваги волоських горіхів для серцево-судинної системи та шлунку 11 апреля 2026

Вчені говорили про переваги волоських горіхів для здоров’я. Цей простий продукт допоможе у боротьбі з…

Не гроші: у Чорногорії назвали причину поспішання до ЄС 11 апреля 2026

Чорногорія з 2012 року є кандидатом на членство і прагне приєднатися до блоку передусім через його роль як "мирного проєкту".

Причини, через які буває рецидив ожиріння 11 апреля 2026

Здавалося б, схудли - та й добре. Але ожиріння може повернутися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше