19 января 2022
В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.
Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.
Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.
Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.
Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо ягоду для очистки організму від солей важких металів 2 июня 2026
Регулярне вживання смородини може дуже в цьому допомогти.
Частково зруйновано та пошкоджено 5 медичних установ: у МОЗ розповіли про наслідки атаки РФ по Києву 2 июня 2026
Частково зруйновано та пошкоджено 5 медичних установ: у МОЗ розповіли про наслідки атаки РФ по Києву. Фото Триває ліквідація наслідків обстрілу
Україна готується випускати власні керовані авіабомби 2 июня 2026
Україна готується випускати власні керовані авіабомби