Самую высокую гору Антарктиды покорили украинцы

19 января 2022

В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.

Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.

Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.

Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.

Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Залужний висловився щодо війни в Ірані 23 марта 2026

Сьогодні неможливо передбачити і спрогнозувати хід і варіанти закінчення і цієї війни, попередив колишній головнокомандувач ЗСУ.

Олія, яка значно сповільнює формування бляшок у судинах 23 марта 2026

Хочете мати чисті судини? Тоді вживайте лляну олію.

Полякова стала на бік Єфросиніної в скандалі зі своїм чоловіком, але нарвалась на хейт 23 марта 2026

"Він озвучив думку більшості українців": Полякова стала на бік Єфросиніної в скандалі зі своїм чоловіком, але нарвалась на хейт Він різко висловився про найкращу подругу своєї дружини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше