19 января 2022
В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.
Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.
Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.
Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.
Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як впоратися зі свербінням після укусу комара: 4 прості способи 11 сентября 2026
Влітку задоволення від теплої погоди та можливості частіше бувати на природі псують комарі. Місця укусів…
ЄС почав переговори з Україною про супутниковий зв’язок IRIS² 11 сентября 2026
Єврокомісія розпочала переговори з Україною щодо її приєднання до європейських програм захищеного супутникового зв’язку Govsatcom та IRIS².
Назар Грабар чесно відповів, скільки заробляє після повернення з фронту 11 сентября 2026
Ексвійськовий, актор і блогер розкрив джерела доходу та назвав головну фінансову мрію.