19 января 2022
В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.
Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.
Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.
Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.
Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три важливі переваги вправ з ранку 22 июля 2026
Фізична активність корисна для здоров’я. Відчути себе краще допоможе і проста ранкова зарядка. Вчені перерахували…
Корабель РФ провів стрільби біля узбережжя Британії 22 июля 2026
Йдеться про російський фрегат "Неустрашимый", за яким також спостерігав французький військовий літак.
Український комік, який входив в "еліту" російського шоубізу, згадав дві ситуації з минулого, які доводять, що Путін – тиран і "душевний інвалід" Диктатору подобалося приносити біль і страх людям