19 января 2022
В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.
Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали.
Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.
Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы.
Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ вперше в історії дронами знищили міст - ЗМІ 8 апреля 2026
Унікальність випадку полягає в тому, що британський БпЛА Malloy T-150, що використали для операції - не бойова система.
Зірковий перукар назвав найвимогливішу артистку в українському шоу-бізнесі, коли ти не маєш права на помилку 8 апреля 2026
Зірковий перукар назвав найвимогливішу артистку в українському шоу-бізнесі: ти не маєш права на помилку Робота з нею потребує максимальної концентрації
РФ передала Ірану дані про об'єкти в 11 країнах Близького Сходу - розвідка 8 апреля 2026
Йдеться про десятки детальних знімків, на яких фігурують 46 об’єктів, зокрема військові бази США, аеропорти та нафтові родовищ.