23 мая 2014
В преддверии выборов в Европарламент Мэр Риги Нил Ушаков предостерег граждан Латвии не поддерживать политические партии, выступающие за введение санкций против России. По мнению Ушакова, поддержка негативно настроенных против России сил может навредить экономике Латвии.
"Если в Европе победят силы, которые выступают за санкции против России, то для Латвии это будет означать новый глубочайший экономический кризис", - заявил мэр столицы Латвии.
"Рижский порт, железная дорога, экспорт продуктов питания, туризм, банковский сектор - все эти отрасли крайне зависят от хороших экономических отношений с Россией", - подчеркивает мэр.
По мнению политика, "даже всего восемь депутатов от Латвии могут оказать решающее значение на позицию всего Европарламента", ведь разница между двумя блоками правых и левых партий в Европарламенте составляет от 10 до 20 голосов.
Напомним, 24 мая за 8 мест в Европарламенте предстоит побороться 14 латвийским партиям. Восьмые выборы в Европарламент проходят во всех государствах-членах ЕС с 22 по 25 мая. Окончательные результаты всех выборов станут известны 25 мая, когда голосование закончится во всех 28 странах Евросоюза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Керівництво Словаччини відмовляється від підтримки України - ЗМІ 12 января 2026
Президент Словаччини, прем’єр та голова парламенту домовилися, що країна не надаватиме військової допомоги Україні, не відправлятиме війська і не братиме участь у гарантіях великого кредиту з боку Європейської комісії.
Росія заявила про нову тактику використання танків 12 января 2026
У межах тактики перший танк робить маневр в напрямку українських позицій, доки другий забезпечує вогневе прикриття. Потім танки міняються ролями. Маневри відстежують дрони, забезпечуючи розвідку і корегуючи вогонь.
Тарабарова з дітьми на санчатах показала свій січневий настрій. Фото 12 января 2026
Співачка Світлана Тарабарова похвалилася перед своїми підписниками своїм "січневим настроєм".