Санкции откатят экономику РФ на 15 лет назад - Reuters

12 июня 2022

Российская экономика сократится на 15% в этом году и на 3% в 2023 году, что сведет на нет 15-летний экономический рост. Соответствующий прогноз экспертов приводит агентство Reuters.

Отмечается, что такие последствия постигнут Россию в результате удара западных санкций, исхода компаний, "утечки мозгов" и коллапса экспорта.

Отмечается, что в случае, если Европа полностью откажется от импорта энергоресурсов из России, то спад экономики станет намного более значительным.

В Reuters добавляют, что мировые экономические эксперты уверены в расширении и ужесточении санкций против РФ "в ближайшие месяцы".

Ранее в Центробанке РФ заявили, что полный эффект санкций еще впереди.

Напомним, в конце лета ожидается седьмой санкционный пакет ЕС против России за ее вторжение в Украину. Сейчас европейцы обсуждают газовое эмбарго.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не встигли добігти до укриття: у лікарні померли мама і донька, поранені під час атаки РФ по Києву 25 июня 2026

Не встигли добігти до укриття: у лікарні померли мама і донька, поранені під час атаки РФ по Києву Вічна пам'ять жертвам російського терору

КНДР прийняла на озброєння перший есмінець майбутнього ядерного флоту 24 июня 2026

Країна планує протягом наступних п'яти років щороку будувати по два кораблі, які за розмірами перевищуватимуть новий есмінець.

Вчені з Бразилії розповіли про дев’ять фруктів і ягід, які провокують мігрень у людини 24 июня 2026

Вчені з Бразилії розповіли, що вживання свіжих фруктів і ягід провокує головний біль. Експерти попередили…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше