Санкции откатят экономику РФ на 15 лет назад - Reuters

12 июня 2022

Российская экономика сократится на 15% в этом году и на 3% в 2023 году, что сведет на нет 15-летний экономический рост. Соответствующий прогноз экспертов приводит агентство Reuters.

Отмечается, что такие последствия постигнут Россию в результате удара западных санкций, исхода компаний, "утечки мозгов" и коллапса экспорта.

Отмечается, что в случае, если Европа полностью откажется от импорта энергоресурсов из России, то спад экономики станет намного более значительным.

В Reuters добавляют, что мировые экономические эксперты уверены в расширении и ужесточении санкций против РФ "в ближайшие месяцы".

Ранее в Центробанке РФ заявили, что полный эффект санкций еще впереди.

Напомним, в конце лета ожидается седьмой санкционный пакет ЕС против России за ее вторжение в Украину. Сейчас европейцы обсуждают газовое эмбарго.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правила вживання гречки для людей з цукровим діабетом 6 мая 2026

Людям з цукровим діабетом варто звернути на це увагу.

Рубіо заявив про завершення операції проти Ірану 6 мая 2026

Адміністрація Трампа хоче уникнути правових проблем, оскільки Закон про військові повноваження обмежує проведення бойових дій без згоди Конгресу 60 днями.

У ChatGPT змінилася базова модель — тепер це швидка GPT-5.5 Instant, яка менше галюцинує 6 мая 2026

У вівторок компанія OpenAI випустила нову базову модель під назвою GPT-5.5 Instant, яка замінить GPT-5.3 Instant як основну модель для чат-бота ChatGPT. За словами представників компанії, нова модель знижує ймовірність «галюцинацій» у таких делікатних сферах, як юриспруденція, медицина та фінанси, зберігаючи при цьому низьку затримку, характерну для попередньої версії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше