Санкции в 2015 году стоили ЕС 17,6 миллиардов евро

6 января 2017

Из-за введеных против России санкций, а также ответных мер Москвы, экономика Евросоюза в 2015 году понесла потери на сумму 17,6 миллиарда евро, говорится в исследовании Австрийского института экономических исследований (WIFO).

Отмечается, что санкции привели к сокращению 400 тысяч рабочих мест по всему ЕС.

В исследовании в то же время подчеркнули, что из-за слабости российской экономики торговля Евросоюза с Россией и без санкций заметно ослабла бы.

В целом, только 44 процента от снижения торговых показателей можно связать непосредственно с санкциями, отмечают исследователи.

Без введения ограничительных мер потери от снижения европейского экспорта в РФ составили бы 22 миллиардов евро.

Напомним, 19 декабря ЕС продлил санкции против России.

Также отметим, что глава австрийского МИД недавно предложил пересмотреть антироссийские санкции.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft запустила ШІ-сервіс Copilot Health для аналізу даних про здоров'я користувачів 13 марта 2026

Microsoft представила Copilot Health — «спеціальний простір» в ІІ-помічнику Copilot, який аналізує дані про здоров'я користувачів, отримані з носимих пристроїв, електронних медичних карт та з результатів лабораторних аналізів.

ЗМІ розкрили доходи РФ через кризу Близького Сходу 13 марта 2026

Росія наразі є одним з найбільших вигодонабувачів поточного конфлікту, оскільки має додатковий дохід від експорту нафти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше