Санкции в отношении российских банков за признание "паспортов ЛНР/ДНР" определит СНБО

10 марта 2017

Необходимость санкций в отношении банков с российским капиталом, а также тип санкций определяет Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Если имеет место нарушение законодательства (со стороны банков – Ред.), то может быть использован инструмент санкций, которые определяет СНБО. Поэтому, как только вопрос будет представлен СНБО, оно примет необходимое решение", – сказал он.

В свою очередь Минфин сейчас активно работает над созданием в Украине Службы финансовых расследований, одной из основной задач которой будет эффективное расследование финансовых преступлений, в том числе в банковском секторе, добавил Данилюк.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что НБУ и другие компетентные органы в настоящее время изучают вопрос о приеме работающими в РФ банками, в частности, Сбербанком России, так называемых "паспортов" "ДНР/ЛНР" для принятия решения о целесообразности введения санкций.

Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающих на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.

Стоит отметить, что признание Россией "паспортов" боевиков на оккупированной части Донбасса осудили не только в Украине – также резкой была и реакция мировой общественности.

Ни одна страна не признала фейковые документы, за исключением Беларуси, которая хоть и не признает "паспорта" "ДНР/ЛНР", однако рассматривает вариант выборочного пропуска лиц с такими "документами" на свою территорию.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025

Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці

Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025

Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше