10 марта 2017
Необходимость санкций в отношении банков с российским капиталом, а также тип санкций определяет Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.
"Если имеет место нарушение законодательства (со стороны банков – Ред.), то может быть использован инструмент санкций, которые определяет СНБО. Поэтому, как только вопрос будет представлен СНБО, оно примет необходимое решение", – сказал он.
В свою очередь Минфин сейчас активно работает над созданием в Украине Службы финансовых расследований, одной из основной задач которой будет эффективное расследование финансовых преступлений, в том числе в банковском секторе, добавил Данилюк.
Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что НБУ и другие компетентные органы в настоящее время изучают вопрос о приеме работающими в РФ банками, в частности, Сбербанком России, так называемых "паспортов" "ДНР/ЛНР" для принятия решения о целесообразности введения санкций.
Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающих на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.
Стоит отметить, что признание Россией "паспортов" боевиков на оккупированной части Донбасса осудили не только в Украине – также резкой была и реакция мировой общественности.
Ни одна страна не признала фейковые документы, за исключением Беларуси, которая хоть и не признает "паспорта" "ДНР/ЛНР", однако рассматривает вариант выборочного пропуска лиц с такими "документами" на свою территорию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025
Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.