Сдам в аренду: почем в Украине квартиры и как изменятся цены

28 февраля 2016

Эксперты говорят, ситуация на рынке недвижимости – лакмусовая бумага для всей экономики страны. В Украине продолжает падать количество проданных квартир, а цены на аренду жилья выросли незначительно.

226569830_6_1000x700_apartamenty-v-diamond-hill-na-mazepy-11-b-
Квартира за 15 тысяч долларов.

"Предлагаются в долгосрочную аренду эксклюзивные апартаменты с видом на Днепр. Роскошную атмосферу создают тщательно продуманный интерьер от знаменитой дизайнерской студии, LUXURY комплектация квартиры мебелью от самых знаменитых марок Европы, ультрасовременное техническое оснащение, управлению которым отведен целый блок серверной", – рассказывают риелторы о квартире стоимостью 15 тысяч долларов в месяц.

226569830_4_1000x700_apartamenty-v-diamond-hill-na-mazepy-11-b-nedvizhimost
Квартира за 15 тысяч долларов.

Самое дешевое столичное жилье, которое удалось найти на сайтах объявлений – обойдется всего в 1500 гривен в месяц. Правда, жить квартирантам придется в очень скромных условиях. "Сдам квартиру 14 кв.м., туалет, ванна, холодильник. Район Караваевы дачи, от метро Шулявка 15 минут на 27-м троллейбусе", – говорится в объявлении.

1_10

Квартира за 1,5 тысяч гривен.

12_04

Квартира за 1,5 тысяч гривен.

Есть квартиры и дешевле, но с условием. Так, киевлянин предлагает поселиться в его пустую квартиру (без ремонта, сантехники, проводки), платить тысячу гривен ежемесячно и параллельно делать ремонт. При этом владелец квартиры предупреждает, на каждый квадратный метр придется потратить минимум 1,5 тысячи гривен.

"Сдам людям, которые сделают ремонт, без халтуры! И как оплата смогут там жить.
Полный ремонт с нуля..отделка+сантехника+необходимая мебель...на ремонт нужно будет от 1500грн/кв.м. сразу оценивайте свои финансовые возможности. В виду того, что очень много предложений я не могу встречаться с каждым", – пишет на сайте объявлений владелец квартиры.

Риелтор Максим Бабуряк отмечает, чаще всего клиенты ищут однокомнатные квартиры стоимостью до 4 тысяч гривен, и "двушки" – до шести тысяч. При этом большим спросом пользуются квартиры со стиральными машинами и без советской мебели.

Максим Бабуряк поясняет, самое благоприятное время для рынка недвижимости наступает в августе-сентябре. В это время значительно растет спрос на жилье, а вместе с тем растут цены. Связано это в первую очередь с большим количество студентов, которые летом квартиры освобождают – а в августе-сентябре снова ищут себе жилье.

"Цены на все растут и конечно владельцы квартир хотят повышать стоимость, часто для тех, кто живет давно, стоимость не поднимают, однако в сентябре-августе, когда во многих квартирах появятся новые квартиранты, они могут заселиться уже по новым ценам – с подорожанием", – рассказывает риелтор.

Генеральный директор одного из крупных киевских агентсв недвижимости Галина Мельникова уверена, в ближайшее время цены на аренду недвижимости не изменятся. "На рынке аренды столицы сформировались толерантные отношения арендодателей и арендателей. Поэтому даже при изменении курса валют, арендодатель не спешит сразу поднимать цену. Возможно, если курс доллара достигнет 40 гривен, то стоимость аренды будет обсуждаться, стороны будут искать компромисс. В целом, в ближайшей перспективе  вряд ли произойдет существенное изменение стоимости аренды", – говорит Галина Мельникова.

На данный момент самое дешевое жилье – в Луганске. Квартиру на неподконтрольной украинской власти территории можно арендовать всего за 1200 гривен в месяц. Самое дорогое жилье – в городах-миллионниках. Также больше придется платить в курортных городах. Так, в Днепропетровске однокомнатную квартиру можно арендовать от 3 тысяч гривен, примерно такие же цены в Харькове, Львове, Одессе. При этом в Николаеве, Чернигове, Запорожье, Хмельницком за "однушку" придется платить от двух тысяч гривен.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше