Сегодня Монтсеррат Кабалье 83 года: ТОП-5 ее лучших дуэтов (видео)

12 апреля 2016

Испанской оперной певице Монтсеррат Кабалье исполняется сегодня 83 года. Она прославилась, в первую очередь, своей техникой бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Пуччини, Беллини и Доницетти.

У оперной певицы огромный репертуар – более 88 ролей и около 800 камерных произведений.

У Монтсеррат Кабалье есть муж Бернабэ Марти, прекрасный оперный певец, с которым она счастлива в браке, а также двое детей. Известно, что в Испании девочек принято называть по имени матери, а мальчиков — по имени отца. Поэтому сына Монтсеррат Кабалье зовут Бернабэ Марти, а дочь — Монтсеррат Марти.

Не все в жизнипевицы проходило гладко и в 2015 году суд Барселоны приговорил ее к шести месяцам тюрьмы за неуплату долгов. Отбывать наказание она, скорее всего, будет условно, но должна будет выплатить в размере 254 231 евро.

Примечательно, что оперная певица выходила за рамки классической музыки и поэтому, пожалуй, самым известным стал ее дуэтом с вокалистом рок-группы Queen Фредди Меркьюри, с которым они в 1988 году спели песню Barcelona.

Среди других популярных дуэтов с Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Николаем Басковым и своей дочерью Монсеррат Марти.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше