Секонд-хенд может подорожать в 5 раз

27 марта 2013

Внесение изменений в закон о таможенном тарифе относительно одежды и других изделий, которые использовались, будет означать существенное подорожание секонд-хенда. Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Я намеренно проверил стоимость шерстяного свитера в секонд-хенде. В среднем его стоимость составляет 20 гривен, его вес - 600 грамм. По новым правилам законопроекта, только растаможивание этого свитера будет стоить более 60 гривен. Добавьте к этому стоимость его транспортировки, аренду помещений, где он продается, зарплату работников и рентабельность для предпринимателя, который этим занимается. В итоге имеем, что после введения закона этот свитер будет стоить около 100 гривен", - привел пример Бригинец, передает Gazeta.ua.

Как сообщал MIGnews.com.ua, законопроектом №2321 от 18 февраля 2013 года о внесении изменений в Закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" предлагается внести изменения в части размера ставок ввозных пошлин на товарную подкатегорию "Одежда и другие изделия, которые использовались: обувь, одежда и принадлежности одежды и их части, другие", устанавливая минимальную цену на растаможку - 10 евро за 1 кг. Автором законопроекта является народный депутат от "Батькивщины" Виталий Немилостивый.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що взяти з собою у відпустку, якщо у вас проблеми з серцем 24 мая 2026

У такому випадку підготуватися треба старанно.

У Китаї через вибух на шахті загинули 82 гірники 24 мая 2026

На момент вибуху під землею перебувало 247 людей. Рятувальники досі розбирають завали та шукають зниклих безвісти.

Українці масово наражають свої акаунти на ризик: багато хто досі не вмикає захист 23 мая 2026

Українці масово наражають свої акаунти на ризик: багато хто досі не вмикає захист

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше