15 декабря 2016
В ходе традиционного рождественского ужина, организованного ассоциацией производителей и экспортеров страны (Asexma) 13 декабря, ее глава Роберто Фантуччи презентовал министру куклу с надписью: "Чтобы стимулировать экономику".

На фотографиях министр запечатлен с подарком в руках и с широкой улыбкой на лице.

Нескрываемая радость чиновника возмутила президента страны Мишель Бачелет.
"К тому, что произошло на ужине Asexma, нельзя относиться терпимо. Борьба за уважение к женщинам была в центре усилий двух моих правительств", - написала она в Twitter.

К возмущению Бачелет присоединились многие чилийцы. В частности, представители Движения за сексуальные и репродуктивные права назвали подарок бизнесменов министру сексистским и женоненавистническим.
Сеспедесу пришлось оправдываться. 14 декабря министр публично извинился за реакцию на подарок.
"Меня застали врасплох, и моя реакция была неприемлемой", - сказал он.
Как сообщалось, ранее в Великобритании активисты запустили кампанию против секс-роботов - в них увидели угрозу будущему человечества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Актори Світлицька та Цимбалюк потрапили в скандал після участі в мітингу 22 июля 2026
"Ваша картонка – плювок в обличчя військовим". Актори Світлицька та Цимбалюк потрапили в скандал після участі в мітингу Акторів звинуватили у зневазі до військових та показушності
Три важливі переваги вправ з ранку 22 июля 2026
Фізична активність корисна для здоров’я. Відчути себе краще допоможе і проста ранкова зарядка. Вчені перерахували…
Латвія до кінця вересня планує покрити кордон з РФ системами виявлення БПЛА 22 июля 2026
Радіолокаційні системи ще потрібно підготувати та інтегрувати в загальну систему оборони. Також треба купити додаткові системи управління та командування і додаткові радари.