Секс-символу Алену Делону – 84! Лучшие роли актера

9 ноября 2019

Ален Делон не сразу попал в мир кинематографии

8 ноября Ален Делон празднует свое 84-летие. Французский актер театра и кино, продюсер сейчас – не сразу попал в мир кинематографии. Сначала он работал простым колбасником, потом была служба в морской пехоте и должность официанта в одной из парижских пивных.

В один день оставшись без работы, по совету друзей он начал рассылать свои фото в надежде получить хоть какую-то роль. Впервые Делона заметили в Каннах в 1956 году и пригласили на пробы, которые в результате подарили парню семилетний контракт на работу в Голливуде.

Начиная с 1957 года, Ален Делон снялся в более чем 50 фильмах и спродюсировал больше 20. Он обладатель премии "Сезар" и является офицером ордена Почетного легиона. Несмотря на то, что в мае этого года актер заявил о завершении своей карьеры, ему действительно есть чем гордиться. Мы предлагаем вспомнить лучшие роли Алена Делона.

"На ярком солнце" (1960)

Первый большой успех Делону принесла роль Тома Рипли – эмоционально и морально неустойчивого человека.

"Рокко и его братья" (1960)

Вторая знаковая роль актера – Рокко Паронди, простого работника химчистки, который наравне с братьями ищет свое место под солнцем.

"Леопард" (1963)

Этот фильм считается одним из лучших в мировой киноиндустрии. Делону посчастливилось сыграть роль Танкреди Фальконери – молодого племянника князя Фабрицио Салина.

"Зорро" (1975)

В этом фильме Делон сыграл главную роль – фехтовальщика Диего де ла Вега (Зорро), который выступает на страже справедливости, скрываясь под маской и за черным плащом.

"Астерикс на Олимпийских играх" (2008)

Здесь Делон блестяще сыграл Юлия Цезаря. Эта роль стала своеобразной самоиронией и пародией на самого себя.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів 26 апреля 2024

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів. Подробиці і фото Зловмисникам загрожує до семи років позбавлення волі

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше