26 сентября 2015
Нередко в погоне за эффектным автопортретом на камеру смартфона пользователи забывают о собственной безопасности, в результате чего с ними происходят несчастные случаи, в том числе и заканчивающиеся летальным исходом. По данным интернет-ресурса Mashable, составленным на основе сообщений крупных информагентств, только в 2015 году жертвами селфи во всём мире стали 12 человек, в то время как нападения акул оказались причиной лишь восьми гибелей.

Согласно статистике, чаще всего смерть наступает в результате падения с различных высоких сооружений — мостов, лестниц и т.п. Один из таких инцидентов произошёл недавно в индийском Тадж-Махале: 66-летний японский турист при попытке запечатлеть себя на ступенях мавзолея не удержал равновесие и упал, получив при этом серьёзную черепно-мозговую травму, от которой позже скончался в больнице.

Второй по распространённости причиной получения любителями селфи несовместимых с жизнью травм являются попытки сделать селфи на фоне движущегося поезда.
Кроме того, в некоторых заповедниках действует запрет на селфи с дикими животными, а национальный парк Waterton Canyon в американском штате Колорадо и вовсе был закрыт из-за того, что посетители постоянно фотографировались на опасно близком расстоянии от обитающих там медведей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон 8 мая 2026
Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон
Apple завершила розробку навушників AirPods з камерами і незабаром запустить серійне виробництво 8 мая 2026
Чутки про намір Apple випустити навушники AirPods з вбудованими камерами ходять вже досить давно. Тепер стало відомо, що компанія завершила розробку цього пристрою і перебуває на шляху до початку тестування масового виробництва новинки. Про це повідомив журналіст Bloomberg Марк Гурман.
Лілія Ребрик із нагоди 45-річчя попозувала у кремовій сукні біля сакур. Фото 8 мая 2026
Телеведуча і акторка Лілія Ребрик святкує своє 45-річчя в ефектний спосіб. Зірка опублікувала романтичні фото, на яких позувала біля сакур у ніжній максісукні з квітами