12 февраля 2012
Как сообщает Zman, повстанцы заметили эту колонну и открыли огонь. Однако колонна добралась до военного самолета, который взлетел в неизвестном направлении.
Между тем издание «Исраэль хайом» утверждает, что колона действительно сопровождала детей Башара Асада, его жену Асаму и его мать Иннесу Асад. По некоторым данным, на борт самолета поднялись также несколько детей высокопоставленных сподвижников президента, среди которых миллиардер Рами Махлуф. Предполагается, что самолет мог полететь либо Судан, либо Йемен.
В свою очередь один из египетских дипломатов, участвующий в миссии Лиги арабских государств, заявил, что решение вывезти детей из страны приняла жена Асада Асама.
Напомним, что ранее уже появлялась информация о бегстве семьи Асада из страны. В конце января египетское издание «Аль-Масри аль-Йоум» писало о том, что сирийские повстанцы помешали бегству семьи президента Башара Асада. Сообщалось, что службы безопасности Сирии пытались вывезти из Дамаска жену президента Асму Асад, его детей, мать и племянника. Оппозиционеры отметили, что конвой из нескольких автомобилей двигался в сторону аэропорта, когда на него напали повстанцы. В результате началась перестрелка. Автомобили вернулись в резиденцию президента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Віткофф заперечив своє звільнення з адміністрації Трампа 16 октября 2025
Американський чиновник наголосив, що залишається активно залученим у процес мирного врегулювання та з гордістю продовжує працювати на користь президента США.
Що відомо про чоловіка із найдовшим імʼям у світі та чому через нього змінювали закони 16 октября 2025
Його неможливо вимовити: що відомо про чоловіка із найдовшим імʼям у світі та чому через нього змінювали закони Щоб вимовити його, знадобиться більше ніж година
Лобода виступила на весіллі російського футболіста у Франції 16 октября 2025
Світлана Лобода виконала свій трек під час весілля російського спортсмена